Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Bizone (Collections) Allgemein
Sale No: 166
Lot No:8061
Symbol:0
1945-1949, weitestgehend postfrisch mit Hauptwert bei Band- und Netzaufdrucken, hierbei 52 Werte, 52-68 mit Band- und Netzaufdrucken jeweils kopfstehend und mit doppelten Aufdrucken, 1 RM Ziffer mit Band- und Netzaufdruck sowie 1-5 Mark Taube mit Netzaufruck je vom Oberrand, alles wichtige geprüft bzw. mit Attest - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 166
Lot No:8062
Symbol:0
1945-1949, postfrisch mit u.a. Band-/Netzaufdrucken sign. Schlegel BPP, Bauten eng und weit (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 166
Lot No:8065
Symbol:013
1945-1948, lagerbuchmässig aufgemachter Dublettenbestand mit AM-Post und vielfach Band-/Netzaufdrucken (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No:8066
Symbol:03
1945-1948, fast komplett postfrisch, dabei bessere Band/Netz gepr. Schlegel BPP, Bauten 73-97 eg mit Fotoattest Stemmler BPP, ferner etwas Kontrollrat und gestempeltes Bauten-Spezial (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No:8067
Symbol:0
1946-1948, postfrische Sammlung ab Kontrollrat mit dort Zusammendrucken und auch Bauten eng und weit gezähnt (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No:8068
Symbol:0
Bauten eng und weit gezähnt sowie Sondermarken, postfrische Sammlung mit u.a. Fotoattest Stemmler BPP für 73-97 II eg und 97-100 II Y B (Image)