Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Bizone (Collections)

Allgemein
image Sale No: 163
Lot No:7897
Symbol:0

ABARTEN aus1945-1948, ab AM-Post mit zwei Teilzähnungen (30 und 80 Pfg, je links ungezähnt vom Bogenrand), Bauten neben vielen ungezähnten Werten (Makulatur) auch mit einigen teils guten Teilzähnungen, Berlin-Hilfe 1948 mit Teilzähnungen, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 830.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 830

image Sale No: 163
Lot No:7898
Symbol:0

1945-1949, nach Hauptnummern überkomplett postfrisch, amtliche Band-/Netzaufdrucke auf Ziffer je gepr. Schlegel BPP, Bauten eng und weit, usw. (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 163
Lot No:7899
Symbol:013

1945-1946, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand AM-Post mit einigen tausend Marken aller Ausgaben und Wertstufen, dabei Farben, Zähnungen, Einheiten, viele Platten- und Feldmerkmale, Marken mit Rändern und Bogenzählnummern und weiteren Besonderheiten, sauber vorbestimmt in fünf Steckbüchern (Image)

Start Bid € 400