Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Bizone (Collections) Allgemein
Sale No: 163
Lot No:7897
Symbol:0
ABARTEN aus1945-1948, ab AM-Post mit zwei Teilzähnungen (30 und 80 Pfg, je links ungezähnt vom Bogenrand), Bauten neben vielen ungezähnten Werten (Makulatur) auch mit einigen teils guten Teilzähnungen, Berlin-Hilfe 1948 mit Teilzähnungen, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 830.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 830
Sale No: 163
Lot No:7898
Symbol:0
1945-1949, nach Hauptnummern überkomplett postfrisch, amtliche Band-/Netzaufdrucke auf Ziffer je gepr. Schlegel BPP, Bauten eng und weit, usw. (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7899
Symbol:013
1945-1946, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand AM-Post mit einigen tausend Marken aller Ausgaben und Wertstufen, dabei Farben, Zähnungen, Einheiten, viele Platten- und Feldmerkmale, Marken mit Rändern und Bogenzählnummern und weiteren Besonderheiten, sauber vorbestimmt in fünf Steckbüchern (Image)