Records 1 to 25 of 39

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Bizone

image Sale No: 139
Lot No:8590
Cat No:18/28PII

Probedrucke auf Papier x: 4-25 Pfg., Serie ohne 3 Pfg., einheitl. vom Bogenrand, postfrisch (6 Pfg. rs. winz. Tönung). Sehr selten, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.640,- Mi. 18/28PII (Image)

Start Bid €200

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:8591
Cat No:20BzUr

6 Pfg., Papier z, Abart: rechts ungezähnt, tadelloses Exemplar mit vollständigem re. Bogenrand und sauber aufges. Stempel HOLZMINDEN. In gestempelter Erhaltung war diese Abart bisher nicht bekannt und stellt in dieser Form eine große Seltenheit dar, Fotoattest Wehner BPP (dazu Schreiben des Prüfers, in dem er für den nächsten Michel-Katalog für diese Marke eine Preisnotierung von 2.000,- Euro vorschlagen wird).
Katalogpreis: (2.000,-) Mi. 20BzUr (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 139
Lot No:8592
Cat No:21CzoN

8 Pfg., postfrisches Exemplar aus der re. ob. Bogenecke ohne Bogenzählnummer (leichte Fingerspuren), Fotoattest Hettler BPP.
Katalogpreis: 1.400,- Mi. 21CzoN (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 139
Lot No:8593
Cat No:34aCz

80 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 34aCz (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8594
Cat No:34aDz

80 Pfg., tadellos gestplt. aus der re. unt. Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,-+ Mi. 34aDz (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 139
Lot No:8595
Cat No:34bCzoN

80 Pfg., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke ohne Bogenzählnummer. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.800,- Mi. 34bCzoN (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 139
Lot No:8596
Cat No:34Dz,35Bz u.a

80 Pfg. und 1 Mk. sowie vier weitere Werte gleicher Ausgabe über 68 Pfg. auf tadellosem R-Eilboten-Rückscheinbrief von Braunschweig Land 30.4.46 nach Braunschweig (Ak.-Stempel). Seltener und gut erhaltener Beleg.
Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 34Dz,35Bz u.a (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:8597
Cat No:35Bz

1 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar vom Oberrand (in der Zhg. gefaltet), Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 35Bz (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:8598
Cat No:36/51I

2-84 Pfg., Bandaufdruck, kpl. Serie inkl. 60 Pfg. braunkarmin auf philat. R-Ortsbrief von Winkel (zweiseitig geöffnet und min. beschnitten), Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 36/51I (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8599
Cat No:38aII HAN

8 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock vom Unterrand mit HAN "6019.48 1" sowie rs. ganzflächigem Aufdruck-Abklatsch, Kurzbefund Hohmann.
Katalogpreis: 400,- Mi. 38aII HAN (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8600
Cat No:42I(2)

Arbeiter 16 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfrisch im waagr. Eckrandpaar mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, Attestkopie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 42I(2) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:8605
Cat No:45IDZ

25 Pfg. aus der li. ob. Bogenecke im Walzendruck und mit negativem Druckerzeichen "7" auf tadellosem Brief, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,-+ Mi. 45IDZ (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:8606
Cat No:45IIWOR,54IPOR,75

25 Pfg. vom Oberrand im Walzendruck sowie Ziffern 10 Pfg. Bandaufdruck vom Oberrand im Plattendruck und Bauten 5 Pfg. auf portoger. Brief mit leichten Beförd.-Spuren. Seltene Kombination Band-/Netzaufdrucke mit Bautenmarken (nur 19 Tage möglich), Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 210,- Mi. 45IIWOR,54IPOR,75 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8609
Cat No:49Ia

60 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 49Ia (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8611
Cat No:49IaPORdgz(2),49Ia(2

60 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock aus der re. ob. Bogenecke im durchgezähnten Plattendruck, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 820,- Mi. 49IaPORdgz(2),49Ia(2) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 139
Lot No:8612
Cat No:49I HAN

60 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit HAN "4019.47 1", bei Mi. nicht gelistet, Kurzbefund Schlegel BPP. Mi. 49I HAN (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8613
Cat No:52/68I

2-84 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 52/68I (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 139
Lot No:8616
Cat No:66IIbPORndgz,36I,62I

50 Pfg. vom nicht durchgezähnten Oberrand im Plattendruck sowie Arbeiter 2 und Ziffern 25 Pfg. mit je Bandaufdruck auf tadellosem R-Ortsbrief von Duisburg, Farbbestimmung Arge Kontrollrat und sign. Schlegel BPP. Mi. 66IIbPORndgz,36I,62I (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8617
Cat No:I/IX/I

1-80 Pfg., unverausgabt, Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. I/IX/I (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:8618
Cat No:II/I

3 Pfg., unverausgabt, Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- Mi. II/I (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8619
Cat No:VIII/I

60 Pfg., unverausgabt, Bandaufdruck, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 280,- Mi. VIII/I (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:8620
Cat No:IX/I,IV/I,58II

80 Pfg. und 5 Pfg., Bandaufdruck mit 15 Pfg. Netzaufdruck auf tadellosem Bedarfs-Eilboten-Einschreibebrief von Passau nach Hamburg mit Eingangsstempeln (um 20 Pfg. unterfrankiert, ohne Nachporto zugestellt), Fotobefund Schlegel BPP (dazu zwei komplette Posthorn-Sätze mit Tagesstempeln). Mi. IX/I,IV/I,58II (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:8621
Cat No:AIX/IK

1 RM, Abart: kopfstehender Bandaufdruck, tadellos postfrische re. unt. Bogenecke, vorzüglich gezähnt und zentriert. In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. AIX/IK (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 139
Lot No:8622
Cat No:73/81,83/84,86,88,90

2-50 Pfg., 14 Werte auf tadellosem Blanko-Ersttagsbrief mit Stempel FRANKFURT M. 1/9 48. Dazu ein weiterer Blankobrief mit 60 Pfg.-5 Mk. mit gleichem Stempel, jedoch vom 3.9.48. Mi. 73/81,83/84,86,88,90/91 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 139
Lot No:8623
Cat No:73/97IIeg

Bauten, enge Zähnung, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 730,- Mi. 73/97IIeg (Image)

Start Bid €120