Records 1 to 25 of 35

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Bizone

image Sale No: 138
Lot No:9400
Cat No:17bBzr4H

3 Pfg., postfrische re. ob. Bogenecke mit handschriftlicher Bogenzähl-Nr."3127" (kl. Druckstellen und Gummischlieren), Fotoattest Wehner BPP.
Katalogpreis: 750,- Mi. 17bBzr4H (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 165.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 165

image Sale No: 138
Lot No:9403
Cat No:34aAz

80 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Wehner BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 34aAz (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:9404
Cat No:34aAz

80 Pfg., tadelloses, schön gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Wehner BPP.

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:9408
Cat No:50I(2)

Arbeiter 80 Pfg., Bandaufdruck, waagr. Paar mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, sign.
Katalogpreis: 700,- Mi. 50I(2) (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 770.00

Sold For 770

image Sale No: 138
Lot No:9409
Cat No:50IIdgzPOR

80 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück.
Katalogpreis: 240,- Mi. 50IIdgzPOR (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:9410
Cat No:52/54I,58I

2-10 und 15 Pfg., Bandaufdruck, gestempelt (8 Pfg. rs. kl. Farbpunkt), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 155,- Mi. 52/54I,58I (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

image Sale No: 138
Lot No:9411
Cat No:52/68I/II,I/IX I/II

2-84 Pfg. sowie 1-80 Pfg., Band- und Netzaufdruck, alle 52 Werte komplett, tadellos gestempelt, Fotoatteste Schlegel BPP.
Katalogpreis: 10.000,- Mi. 52/68I/II,I/IX I/II (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 138
Lot No:9413
Cat No:56I

12 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- Mi. 56I (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:9414
Cat No:59I

16 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 260,- Mi. 59I (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:9415
Cat No:61I,63I,65/68I

25, 30 und 45-84 Pfg., Bandaufdruck, gestempelt (teils min. unreg. Zhg.), alle sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 189,- Mi. 61I,63I,65/68I (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:9416
Cat No:64I

40 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 280,- Mi. 64I (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9417
Cat No:55II,57/58II

12 und zweimal 15 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 171,- Mi. 55II,57/58II (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:9418
Cat No:60II

24 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 280,- Mi. 60II (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9419
Cat No:61II,63II,66/68II

25, 30 und 50-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 143,- Mi. 61II,63II,66/68II (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

image Sale No: 138
Lot No:9420
Cat No:62II

25 Pfg., Netzaufdruck, gestempelt (Zhg. min. korrigiert), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 260,- Mi. 62II (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:9421
Cat No:64II

40 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 330,- Mi. 64II (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:9423
Cat No:AIX/IDD

1 RM, Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.600,- Mi. AIX/IDD (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 138
Lot No:9425
Cat No:AIX/II

1 RM., Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. AIX/II (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:9427
Cat No:ex73/100

Bauten 2 Pfg.-5 Mk. (ohne 15 und 84 Pfg. sowie Zweitfarben), weit gezähnt, 19 Werte auf drei tadellosen Ersttagsbriefen mit Stempel MÜNCHEN 1/9 48. Nur wenige solcher Blanko-Ersttagsbriefe bekannt. Mi. ex73/100 (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 138
Lot No:9428
Cat No:85wgAbart

20 Pfg., Abart: unterer Schriftkasten komplett überdruckt (farbige Ausfüllung von weißen Bildteilen), gestempelt, re. kl. Fleckchen. Mi. 85wgAbart (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9430
Cat No:87IVWU

25 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- Mi. 87IVWU (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:9432
Cat No:92eg

50 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 170,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 92eg (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 138
Lot No:9433
Cat No:92eg

50 Pfg., enge Zhg., tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 170,-

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:9435
Cat No:92eg,94/96eg

50, 80 und 90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 460,- Mi. 92eg,94/96eg (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:9437
Cat No:96eg

90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisches li. Randstück.
Katalogpreis: 170,-. Mi. 96eg (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42