Records 1 to 25 of 42

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Bizone

image Sale No: 134
Lot No:12631
Cat No:7III

12 Pfg., Plf. III, tadellos gestplt.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 25.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 25

image Sale No: 134
Lot No:12634
Cat No:18/28PII

4-25 Pfg., Probedrucke auf x-Papier, postfr. (6 Pfg. rs. min. fleckig), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.640,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:12636
Cat No:34a,16/17,27

80 Pfg. sowie 1, 3 und 24 Pfg. auf li. min. beschnittenem, portoger. R-Brief mit Stempel KÖLN-HÖHENHAUS nach Wiesbaden (Ak.-Stempel).
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:12637
Cat No:34aAz

80 Pfg., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar (Stempelabschlag reicht für positive Prüfung nicht aus), Befund Wehner BPP.
Katalogpreis: (500,-) (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 4.00

Sold For 4

image Sale No: 134
Lot No:12638
Cat No:34aAz r4

80 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit kpl. roter vierstelliger Bogenzähl-Nr."5826" (herstellungsbed. druckfreie Quetschfalte). Zentr. und gerade aufges. Stempel GUMMERSBACH "a" 13/3 46. Eine ganz große Rarität der AM-Post, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 134
Lot No:12644
Cat No:40IDI

12 Pfg., Abart: diagonaler Bandaufdruck, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:12647
Cat No:44INKb

24 Pfg., tadellos gestplt., senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:12649
Cat No:47I,50I HAN

40 und 80 Pfg., tadellos postfrisch Unterrandpaare mit HAN. (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 134
Lot No:12653
Cat No:52/68,I/IX

Band-/Netzaufdrucke, 52 Werte, komplett, tadellos postfrisch, meist vom Oberrand, gute Altsignatur (Echtheitsgarantie).
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

image Sale No: 134
Lot No:12654
Cat No:52/68IDD

2-84 Pfg., doppelter Bandaufdruck, postfr. Serie (45 Pfg. min. unreg. Zhg.), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12656
Cat No:52/68II

2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12657
Cat No:52/68IIDD

2-84 Pfg., doppelter Netzaufdruck, postfr. Serie (45 Pfg. Haftpunkte), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:12658
Cat No:52/69IIK

2-84 Pfg., kopfstehender Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €270

Opening EUR 270.00

image Sale No: 134
Lot No:12660
Cat No:60I

24 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 110,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 134
Lot No:12664
Cat No:I/IX/I

1-80 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, Attestkopie Schlegel BPP (zwei abgetrennte Ränder beiliegend).
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:12665
Cat No:I/IX/IDD

1-80 Pfg., doppelter Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:12667
Cat No:I/IX/II

1-80 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 134
Lot No:12669
Cat No:I/IX/IIDD

1-80 Pfg., doppelter Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 134
Lot No:12673
Cat No:AIa/I

1 Mk., Bandaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Dub, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.600,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

image Sale No: 134
Lot No:12674
Cat No:AIX/II

1 Mk., Netzaufdruck, tadellos gestempelt. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 960.00

Sold For 960

image Sale No: 134
Lot No:12675
Cat No:AIX/IIDD

1 Mk., doppelter Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:12676
Cat No:AIX/II Y

1 Mk., waagr. Riffelung, Netzaufdruck, tadellos postfrisch. Eine extrem seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.800,- (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 134
Lot No:12680
Cat No:80VWAPl.-Nr.

10 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand mit Platten-Nr."264". (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 134
Lot No:12682
Cat No:85XBUes

20 Pfg., Abart: oben ungezähnt, tadellos postfr. Oberrandstück mit Reihenzahl. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48
image Sale No: 134
Lot No:12689
Cat No:92eg(4)

50 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch Viererblock.
Katalogpreis: 680,- (Image)

Start Bid €120