Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Bizone
Sale No: 134
Lot No:12631
Cat No:7III
12 Pfg., Plf. III, tadellos gestplt.Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 25.00
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 25
Sale No: 134
Lot No:12634
Cat No:18/28PII
4-25 Pfg., Probedrucke auf x-Papier, postfr. (6 Pfg. rs. min. fleckig), sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.640,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:12636
Cat No:34a,16/17,27
80 Pfg. sowie 1, 3 und 24 Pfg. auf li. min. beschnittenem, portoger. R-Brief mit Stempel KÖLN-HÖHENHAUS nach Wiesbaden (Ak.-Stempel).Katalogpreis: 650,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:12637
Cat No:34aAz
80 Pfg., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar (Stempelabschlag reicht für positive Prüfung nicht aus), Befund Wehner BPP.Katalogpreis: (500,-) (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 4.00
Sold For 4
Sale No: 134
Lot No:12638
Cat No:34aAz r4
80 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit kpl. roter vierstelliger Bogenzähl-Nr."5826" (herstellungsbed. druckfreie Quetschfalte). Zentr. und gerade aufges. Stempel GUMMERSBACH "a" 13/3 46. Eine ganz große Rarität der AM-Post, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 134
Lot No:12644
Cat No:40IDI
12 Pfg., Abart: diagonaler Bandaufdruck, tadellos postfrisch.Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No:12647
Cat No:44INKb
24 Pfg., tadellos gestplt., senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No:12649
Cat No:47I,50I HAN
40 und 80 Pfg., tadellos postfrisch Unterrandpaare mit HAN. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No:12653
Cat No:52/68,I/IX
Band-/Netzaufdrucke, 52 Werte, komplett, tadellos postfrisch, meist vom Oberrand, gute Altsignatur (Echtheitsgarantie).Katalogpreis: 3.000,- (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 134
Lot No:12654
Cat No:52/68IDD
2-84 Pfg., doppelter Bandaufdruck, postfr. Serie (45 Pfg. min. unreg. Zhg.), sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.400,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:12656
Cat No:52/68II
2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 800,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:12657
Cat No:52/68IIDD
2-84 Pfg., doppelter Netzaufdruck, postfr. Serie (45 Pfg. Haftpunkte), sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.600,- (Image)
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No:12658
Cat No:52/69IIK
2-84 Pfg., kopfstehender Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.400,- (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Sale No: 134
Lot No:12660
Cat No:60I
24 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 110,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 134
Lot No:12664
Cat No:I/IX/I
1-80 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, Attestkopie Schlegel BPP (zwei abgetrennte Ränder beiliegend).Katalogpreis: 600,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 134
Lot No:12665
Cat No:I/IX/IDD
1-80 Pfg., doppelter Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, doppelt sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:12667
Cat No:I/IX/II
1-80 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.200,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 134
Lot No:12669
Cat No:I/IX/IIDD
1-80 Pfg., doppelter Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, doppelt sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 2.200,- (Image)
Start Bid €400
Sale No: 134
Lot No:12673
Cat No:AIa/I
1 Mk., Bandaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Dub, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 3.600,- (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 134
Lot No:12674
Cat No:AIX/II
1 Mk., Netzaufdruck, tadellos gestempelt. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 2.800,- (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 960.00
Sold For 960
Sale No: 134
Lot No:12675
Cat No:AIX/IIDD
1 Mk., doppelter Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.400,- (Image)
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No:12676
Cat No:AIX/II Y
1 Mk., waagr. Riffelung, Netzaufdruck, tadellos postfrisch. Eine extrem seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 3.800,- (Image)
Start Bid €800
Sale No: 134
Lot No:12680
Cat No:80VWAPl.-Nr.
10 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand mit Platten-Nr."264". (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 134
Lot No:12682
Cat No:85XBUes
20 Pfg., Abart: oben ungezähnt, tadellos postfr. Oberrandstück mit Reihenzahl. (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 134
Lot No:12689
Cat No:92eg(4)
50 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch Viererblock.Katalogpreis: 680,- (Image)
Start Bid €120