Sale No: 133
Lot No:10688
Cat No:I/IX I/IIDD
Ziffern, Band- und Netzaufdruck, je Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfr. Serien (18 Werte), Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.300,-(Image)
Start Bid €750
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:10690
Cat No:75VWFUes(2)
5 Pfg., waagr. Paar vom Unterrand mit Abart: unten ungezähnt, auf gef. Postkarte. Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10693
Cat No:85XBUes(5),85XB(5)
20 Pfg., waagr. Zehnerblock aus der li. ob. Bogenecke, dabei die obere Reihe mit Abart: oben ungezähnt, tadellos postfrisch. Seltene und dekorative Einheit. Katalogpreis: 750,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:10694
Cat No:87IIIU(2)
Sale No: 133
Lot No:10711
Cat No:97IYBUes
1 Mk. vom Oberrand mit Abart: dort ungezähnt, sehr sauber gestplt. (zweimal ½ Z.). Katalogpreis: 200,-(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 133
Lot No:10715
Cat No:100IYB/D
5 Mk., Type I, zwei versch. Zähnungen, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 140,-(Image)
Start Bid €30
Sale No: 133
Lot No:10719
Cat No:Bl.1b
Exportmesse-Block, 30 Pfg. in Farbe Dunkelgrünlichgraublau, tadelloses Exemplar mit zwei klar und waagr. aufges. Tagesstempeln DUISBURG "2 h" 7/9 49. In gestempelter Erhaltung die mit Abstand seltenste deutsche Nachkriegs-Blockausgabe. Mit Tagesstempel von besonderem Wert, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".). Katalogpreis: 7.500,-+(Image)
Radrennen, Serie auf tadellosem Blanko-FDC, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image)
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:11726
BIZONE - umfangr. Tütenbestand nur der Bauten-Ausgabe bzw. etwas Notopfer im Karton. Enorme Stückzahl, nach Wertstufen vorsortiert, aus einem alten Massenware-Lager.
Start Bid €230
Opening EUR 230.00
Sale No: 133
Lot No:11727
BIZONE - Partie von 22 Marken der Ausgabe "Bauten" mit nur Besonderheiten wie Doppeldrucke, ein- und vierseitig ungezähnte Marken. Zusätzl Bund Mi.948 postfr. mit Doppeldruck.
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:11728
AM-POST - reichhaltige, postfrische Partie auf Steckkarten mit einer Fülle von interessanten Stücken, Abarten und Besonderheiten, viele Bogenecken, Viererblöcke usw. Bitte besichtigen.