Records 1 to 23 of 23

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Bizone

image Sale No: 133
Lot No:10675
Cat No:13Gy

6 Pfg., englischer Druck, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Hettler BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 24

image Sale No: 133
Lot No:10680
Cat No:41IaPOR

15 Pfg. Bandaufdruck, Plattendruck, tadellos postfr. li. ob. Bogenecke, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

image Sale No: 133
Lot No:10683
Cat No:49Ia(2)

60 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 133
Lot No:10685
Cat No:52IAbart

2 Pfg., Abart: geteilter Aufdruck (Aufdruckteile an Ober- und Unterrand), tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 133
Lot No:10686
Cat No:52/68I

2-84 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:10687
Cat No:52/68II

2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

image Sale No: 133
Lot No:10688
Cat No:I/IX I/IIDD

Ziffern, Band- und Netzaufdruck, je Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfr. Serien (18 Werte), Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.300,- (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 133
Lot No:10690
Cat No:75VWFUes(2)

5 Pfg., waagr. Paar vom Unterrand mit Abart: unten ungezähnt, auf gef. Postkarte.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10693
Cat No:85XBUes(5),85XB(5)

20 Pfg., waagr. Zehnerblock aus der li. ob. Bogenecke, dabei die obere Reihe mit Abart: oben ungezähnt, tadellos postfrisch. Seltene und dekorative Einheit.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:10694
Cat No:87IIIU(2)

25 Pfg., waagr. Paar, ungezähnt, tadellos postfr. vom Bogenrand.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10695
Cat No:87IIIU(2),93IIIaWU(2

25 und 60 Pfg., je waagr. Paar, ungezähnt, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:10696
Cat No:87U(4)

25 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrischer Viererblock. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 133
Lot No:10697
Cat No:90bIVWU

40 Pfg., viers. ungezähnt, tadellos postfr. vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 133
Lot No:10702
Cat No:94eg

80 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €30

Sale No: 133
Lot No:10706
Cat No:96/97eg

90 Pfg. und 1 Mk., enge Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 330,-

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 133
Lot No:10711
Cat No:97IYBUes

1 Mk. vom Oberrand mit Abart: dort ungezähnt, sehr sauber gestplt. (zweimal ½ Z.).
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 133
Lot No:10715
Cat No:100IYB/D

5 Mk., Type I, zwei versch. Zähnungen, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:10719
Cat No:Bl.1b

Exportmesse-Block, 30 Pfg. in Farbe Dunkelgrünlichgraublau, tadelloses Exemplar mit zwei klar und waagr. aufges. Tagesstempeln DUISBURG "2 h" 7/9 49. In gestempelter Erhaltung die mit Abstand seltenste deutsche Nachkriegs-Blockausgabe. Mit Tagesstempel von besonderem Wert, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 7.500,-+ (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

image Sale No: 133
Lot No:10720
Cat No:Bl.1c

Hannovermesse-Block, tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:10721
Cat No:106/07

Radrennen, Serie auf tadellosem Blanko-FDC, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 133
Lot No:11726

BIZONE - umfangr. Tütenbestand nur der Bauten-Ausgabe bzw. etwas Notopfer im Karton. Enorme Stückzahl, nach Wertstufen vorsortiert, aus einem alten Massenware-Lager.

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

Sale No: 133
Lot No:11727

BIZONE - Partie von 22 Marken der Ausgabe "Bauten" mit nur Besonderheiten wie Doppeldrucke, ein- und vierseitig ungezähnte Marken. Zusätzl Bund Mi.948 postfr. mit Doppeldruck.

Start Bid €100

Sale No: 133
Lot No:11728

AM-POST - reichhaltige, postfrische Partie auf Steckkarten mit einer Fülle von interessanten Stücken, Abarten und Besonderheiten, viele Bogenecken, Viererblöcke usw. Bitte besichtigen.

Start Bid €70