Records 1 to 25 of 30

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

Bizone

image Sale No: 131
Lot No:8409
Cat No:4zDD

6 Pfg., Doppeldruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €40

Closed..Mar-27-2018, 08:00:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:8410
Cat No:6xPl.-Nr.

10 Pfg. tadellos gestplt., senkr. Paar mit Platten-Nr."45870".
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 131
Lot No:8414
Cat No:14AzPl.-Nr.

8 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar aus der li. ob. Bogenecke mit Platten-Nr."4C".
Katalogpreis: 308,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 131
Lot No:8417
Cat No:17bDz

3 Pfg., tadellos postfr., Fotoattest Hettler BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8419
Cat No:20XXII

6 Pfg., Plf. XXII, tadellos gestplt.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 131
Lot No:8420
Cat No:20Axa

6 Pfg., sog. "Etikettenpapier", tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8421
Cat No:21Azr4

8 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."6731", sign. Hettler BPP.
Katalogpreis: 274,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:8422
Cat No:24Czr4

15 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."4938".
Katalogpreis: 204,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 26.00

Sold For 26

image Sale No: 131
Lot No:8425
Cat No:30dAz

40 Pfg., tadellos postfr., Fotobefund Hettler BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 131
Lot No:8426
Cat No:34aAz(4)

80 Pfg., tadellos postfr. Viererblock.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 131
Lot No:8427
Cat No:34aAzr4

80 Pfg., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."2250".
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:8428
Cat No:34u.a.

80 Pfg., tadelloses Unterrandstück mit 15 Pfg. und All.Bes. 1 Pfg. auf schönem Orts-Eilbotenbrief mit Stempel GIESSEN 1k 9/3 46.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 131
Lot No:8430
Cat No:35Bz

1 Mk., tadellos gestplt., ausgabetypische Zhg., Fotobefund Wehner BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 131
Lot No:8432
Cat No:36IU(2)

2 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr., waagr. Paar, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 131
Lot No:8435
Cat No:44INKb

24 Pfg., tadellos gestplt., senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 131
Lot No:8438
Cat No:52/68I/IIDD

Ziffern 2-84 Pfg., Band- und Netzaufdruck, je Abart: Doppelaufdruck, zwei tadellos postfr. Serien (34 Werte), Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 131
Lot No:8441
Cat No:68IIDZ

84 Pfg., Netzaufdruck, tadelloser Viererblock aus der re. unt. Bogenecke mit Druckerzeichen "F" (Normalmarken postfr., Druckerzeichen ungebr.). (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 131
Lot No:8444
Cat No:AII/IIDD

2 Mk., Netzaufdruck, Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisch. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 131
Lot No:8445
Cat No:AIX/IIY

1 Mk., Netzaufdruck, Abart: waagerechte Riffelung, tadellos postfr. Exemplar. Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige Stücke existieren, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.800,- (Image)

Start Bid €650

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 131
Lot No:8448
Cat No:85ZF

20 Pfg., Wz. Z und Zähnung K11 : 11, sauber gestplt. (drei Z. leicht verkürzt). Sehr seltene Marke, von der lt. Fotoattest Stemmler BPP nur 40 Exemplare bekannt sind.
Katalogpreis: 1.300,- (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 131
Lot No:8450
Cat No:92eg

50 Pfg., enge Zhg., tadellos postfr.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 131
Lot No:8457
Cat No:Bl.1a

Hannovermesse-Block, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 131
Lot No:8459
Cat No:Bl.1a

Hannovermesse-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln HAMBURG 5/12 49 auf Luftpostbrief nach Norwegen mit Ak.-Stempel (leichte Beförd.-Spuren), Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 131
Lot No:8460
Cat No:Bl.1b

Hannovermesse-Block, 30 Pfg. dunkelgrünlichgrau, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.400,- (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400
image Sale No: 131
Lot No:8463
Cat No:Bl.1c

Hannovermesse-Block, tadellos ungebr.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32