Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Bizone
Sale No: 131
Lot No:8409
Cat No:4zDD
6 Pfg., Doppeldruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €40
Closed..Mar-27-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 131
Lot No:8410
Cat No:6xPl.-Nr.
10 Pfg. tadellos gestplt., senkr. Paar mit Platten-Nr."45870".Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 131
Lot No:8414
Cat No:14AzPl.-Nr.
8 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar aus der li. ob. Bogenecke mit Platten-Nr."4C".Katalogpreis: 308,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 131
Lot No:8417
Cat No:17bDz
3 Pfg., tadellos postfr., Fotoattest Hettler BPP.Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 131
Lot No:8419
Cat No:20XXII
6 Pfg., Plf. XXII, tadellos gestplt.Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 131
Lot No:8420
Cat No:20Axa
6 Pfg., sog. "Etikettenpapier", tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 131
Lot No:8421
Cat No:21Azr4
8 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."6731", sign. Hettler BPP.Katalogpreis: 274,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 131
Lot No:8422
Cat No:24Czr4
15 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."4938".Katalogpreis: 204,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 131
Lot No:8425
Cat No:30dAz
40 Pfg., tadellos postfr., Fotobefund Hettler BPP.Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 131
Lot No:8426
Cat No:34aAz(4)
80 Pfg., tadellos postfr. Viererblock.Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 131
Lot No:8427
Cat No:34aAzr4
80 Pfg., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."2250".Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 131
Lot No:8428
Cat No:34u.a.
80 Pfg., tadelloses Unterrandstück mit 15 Pfg. und All.Bes. 1 Pfg. auf schönem Orts-Eilbotenbrief mit Stempel GIESSEN 1k 9/3 46.Katalogpreis: 650,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 131
Lot No:8430
Cat No:35Bz
1 Mk., tadellos gestplt., ausgabetypische Zhg., Fotobefund Wehner BPP.Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 131
Lot No:8432
Cat No:36IU(2)
2 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr., waagr. Paar, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 131
Lot No:8435
Cat No:44INKb
24 Pfg., tadellos gestplt., senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 131
Lot No:8438
Cat No:52/68I/IIDD
Ziffern 2-84 Pfg., Band- und Netzaufdruck, je Abart: Doppelaufdruck, zwei tadellos postfr. Serien (34 Werte), Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 3.000,- (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 131
Lot No:8441
Cat No:68IIDZ
84 Pfg., Netzaufdruck, tadelloser Viererblock aus der re. unt. Bogenecke mit Druckerzeichen "F" (Normalmarken postfr., Druckerzeichen ungebr.). (Image)
Start Bid €30
Sale No: 131
Lot No:8444
Cat No:AII/IIDD
2 Mk., Netzaufdruck, Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisch. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.400,- (Image)
Start Bid €240
Sale No: 131
Lot No:8445
Cat No:AIX/IIY
1 Mk., Netzaufdruck, Abart: waagerechte Riffelung, tadellos postfr. Exemplar. Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige Stücke existieren, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 3.800,- (Image)
Start Bid €650
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 131
Lot No:8448
Cat No:85ZF
20 Pfg., Wz. Z und Zähnung K11 : 11, sauber gestplt. (drei Z. leicht verkürzt). Sehr seltene Marke, von der lt. Fotoattest Stemmler BPP nur 40 Exemplare bekannt sind.Katalogpreis: 1.300,- (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 131
Lot No:8450
Cat No:92eg
50 Pfg., enge Zhg., tadellos postfr.Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 131
Lot No:8457
Cat No:Bl.1a
Hannovermesse-Block, tadellos mit SST.Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 131
Lot No:8459
Cat No:Bl.1a
Hannovermesse-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln HAMBURG 5/12 49 auf Luftpostbrief nach Norwegen mit Ak.-Stempel (leichte Beförd.-Spuren), Fotobefund Schlegel BPP.Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 131
Lot No:8460
Cat No:Bl.1b
Hannovermesse-Block, 30 Pfg. dunkelgrünlichgrau, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 3.400,- (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 131
Lot No:8463
Cat No:Bl.1c
Hannovermesse-Block, tadellos ungebr.Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32