Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Bizone

Band-/Netzaufdrucke
image Sale No: 166
Lot No:6618
Symbol:0
Cat No:A IX/II Y (2)

1 RM Ziffer mit Wasserzeichen Y mit Netzaufdruck im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 7.600,- (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 680.00

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 680

Bauten
image Sale No: 166
Lot No:6621
Symbol:0
Cat No:73-97 eg (2)

Bauten eng gezähnt, alle 15 Werte als kompletter postfrischer Satz in waagerechten Paaren, Pracht (Image)

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00

Sold For 243

image Sale No: 166
Lot No:6622
Symbol:0
Cat No:93 II (4)

60 Pfg Bauten im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit waagerecht ungezähntem Oberrand und Zwischenraum, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Stemmler für 12er-Bogenteil (Image)

Start Bid € 300

Notopfer Berlin
image Sale No: 166
Lot No:6627
Symbol:0
Cat No:2 BZ (200)

Kombinationszähnung mit Kammschlag 14 und völlig versetzt schräg laufender Linienzähnung 12 im ungefalteten postfrischen Pracht-Bogen (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 560.00

Sold For 560