Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Bizone Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 166
Lot No:6618
Symbol:0
Cat No:A IX/II Y (2)
1 RM Ziffer mit Wasserzeichen Y mit Netzaufdruck im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 7.600,- (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 680.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 680
Bauten
Sale No: 166
Lot No:6621
Symbol:0
Cat No:73-97 eg (2)
Bauten eng gezähnt, alle 15 Werte als kompletter postfrischer Satz in waagerechten Paaren, Pracht (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00
Sold For 243
Sale No: 166
Lot No:6622
Symbol:0
Cat No:93 II (4)
60 Pfg Bauten im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit waagerecht ungezähntem Oberrand und Zwischenraum, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest Stemmler für 12er-Bogenteil (Image)
Start Bid € 300
Notopfer Berlin
Sale No: 166
Lot No:6627
Symbol:0
Cat No:2 BZ (200)
Kombinationszähnung mit Kammschlag 14 und völlig versetzt schräg laufender Linienzähnung 12 im ungefalteten postfrischen Pracht-Bogen (Image)