30 Pfg gez. L 11, als portogerechte MiF mit 2 und 24 Pfg Kontrollrat 1 auf Nachnahme-Drucksache ab 51 Gramm ab WALLSBÜLL 29.7.46, Bedarf, Fotoattest Hettler (Image)
Start Bid € 250
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:6175
Symbol:0
Cat No:33 a A, 33 a D
60 Pfg karminbraun, zwei postfrische Stücke in besserer Zähnung L 11 signiert Wehner BPP bzw. L 11½ mit Kurzbefund Wehner BPP, je Pracht (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 163
Lot No:6179
Symbol:5
Cat No:34 a B
80 Pfg deutscher Druck,gez. 11:11½, auf Briefstück mit Ausstellungsstempel, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 350
Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 163
Lot No:6185
Symbol:0
Cat No:37 I F
6 Pfg Arbeiter mit dunkelblauem Bonner Bandaufdruck, tadellos postfrisch, doppelt geprüft mit Fotoattest Schlegel BPP, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:6187
Symbol:02
Cat No:37 P, 40 P
6 und 12 Pfg. Arbeiter mit Moiré-Probeaufdruck in waagerechten Unterrand-Paaren, tadellos postfrisch bzw. herstellungsbedingt ohne Gummi, 12 Pfg. unten zwischen den Marken angetrennt, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", € 3.600,- (Image)
Start Bid € 430
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 163
Lot No:6195
Symbol:0
Cat No:I-IX/II
1-80 Pfg Ziffer/Netz, komplett alle 9 nicht anerkannten Überdruckwerte in postfrischer Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" - ohne jegliche Einschränkung, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 300
Ganzsachen
Sale No: 163
Lot No:6203
Symbol:6
Cat No:P 906
7 Pfg neben 5 Pfg als portogerechte Fernkarte ab HAMBURG 8.10.46 nach Bremen, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)