Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Bizone Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 162
Lot No:6767
Cat No:36-51 I, 49 I a
Bandaufdrucke auf Arbeiterserie, komplette Ausgabe mit 17 Werten in einheitlichen Paaren aus der rechten oberen Bogenecke, dabei auch vier durchgezähnte Plattendrucke (16, 50, 80 Pfg. und helle 60er), bis auf zwei Ecken und einen Oberrand alles unbeschriftet, Marken und Ränder tadellos postfrisch, FA Schlegel BPP, € 2.674,- (Image)
Start Bid € 400
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6771
Symbol:0
Cat No:45 I DD
25 Pfg Arbeiter im waagerechten 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, mit doppeltem Bandaufdruck, einmal farbschwach, Gummierung vollständig mit Aufdruckfarbe eingefärbt, tadellos postfrisch und ungefaltet, Fotobefund Schlegel BPP (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:6774
Symbol:0
Cat No:52-68 I/II
Band/Netz auf Ziffer 2-84 Pfg, alle 34 Werte postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "... Mängel sind nicht vorhanden" (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:6775
Symbol:0
Cat No:52-68 I/II, I-IX/I-I
Band-Netz/auf Ziffer, überkomplett inkl. der nicht amtlichen, alle 52 postfrische Aufdruckwerte in TOP-Erhaltung, insgesamt 4 neueste Fotoatteste H.D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 750
Bauten
Sale No: 162
Lot No:6779
Symbol:0
Cat No:78 X
8 Pfg gelborange mit Wz X, gezähnt 11¼:11, postfrisches Luxusstüch ohne Büge, unsigniert (Image)
Start Bid € 130
Sondermarken
Sale No: 162
Lot No:6780
Symbol:0
Cat No:104 P
20 Pfg Exportmesse Hannover auf gelblichem Papier ohne Wasserzeichen, ausgespartes Rechteck statt "1949", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:6783
Symbol:0
Cat No:Block 1 b
Exportmesse-Block mit 30 Pfg dunkelgrünlichgraublau, postfrisches Luxusstück dieser seltensten Variante, entsprechend signiert mit Fotoattest Schlegel BPP, € 3.400,- (Image)
Start Bid € 1350
Opening EUR 1,350.00
Sale No: 162
Lot No:6785
Symbol:0
Cat No:Block 1 c