Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies Bizone Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 1017
Lot No:11373
Symbol:0
Cat No:49 I HAN
60 Pfg braunkarmin mit Bandüberdruck, postfrisches Unterrand-Paar mit HAN 4019 47.1, Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 200
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11374
Symbol:0
Cat No:52-68 I
2-84 Pfg Ziffer/Band, komplett 17 Werte in postfrischer Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 1017
Lot No:11376
Symbol:6
Cat No:69 (10)
6 Pfg Kölner Dom, rechter unterer Eckrand-10er-Block in tarifrichtiger MeF auf Pracht-R-Brief DONAUWÖRTH 02.11.48, nach Stuttgart Bad Cannstatt mit rs. Ank.-Stempel (Image)
Start Bid € 20
Bauten
Sale No: 1017
Lot No:11378
Symbol:6
Cat No:77 wg (5)
6 Pfg Bauten orange, Unterrand-Viererblock und Einzelstück auf portogerechtem Auslandsbrief BURBACH (Kr. SIEGEN) 11.10.48 nach London, Pracht (Image)
Start Bid € 30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 1017
Lot No:11380
Symbol:6
Cat No:81 wg (4)
15 Pfg violettgrau weit gezähnt, Viererblock auf portogerechtem R-Brief SCHWÄBISCH HALL 12.3.51 nach Stuttgart mit Ankunft 13.3.51, Pracht (Image)
Start Bid € 40
Sondermarken
Sale No: 1017
Lot No:11383
Symbol:6
Cat No:101
10 Pfg Berlin-Hilfe auf portogerechter Karte WITZHELDEN 8.12.49 nach Schöningen, seltener Vor-FDC, einen Tag vor dem offiziellen Ausgabetag (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 1017
Lot No:11384
Symbol:8
Cat No:Block 1 a, etc.
Exportmesseblock mit 5 Pfg Zusatzfrankatur auf illustriertem Luftpost-R-FDC HANNOVER 22.4.49, nach Hamburg mit rückseitigem Ankunftstempel, Pracht, € 500,- (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:11385
Symbol:6
Cat No:109 (4)
20 Pfg Goethe im Viererstreifen auf R-Doppelbrief mit Goethe-SST FRANKFURT 28.8.49 nach Aschaffenburg, Ankunft 1.9.49, Pracht (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 1017
Lot No:11386
Symbol:6
Cat No:110 (2)
30 Pfg Goethe, zwei Stück auf portogerechtem R-Brief MÜNSTER 31.8.50 nach Dülmen mit Ankunft 1.9.50, Pracht (Image)