Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co GmbH Sale: 211

Bizone

image Sale No: 211
Lot No:1903
Symbol:O
Cat No:85 Z F

1948, 20 Pfg. Bauten Type "Z F", gezähnt 11 1/4:11, zart eckgestempelt, sehr unregelmäßig gezähnt. Geprüft Novak BPP. Michel 1.300,- (Image)

Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
image Sale No: 211
Lot No:1909
Symbol:O
Cat No:Bl. 1 c

1949, Exportmesse-Block, 30 Pfg. in Farbe "schwarzviolettultramarin", sauber entwertet mit zwei SST, Attest Hans-Georg Schlegel BPP (1986) "Block und Stempel sind echt, die erhaltung ist einwandfrei." Mi. 2.000,- gestempelt. Mit SST -.- (Image)