Records 1 to 4 of 4

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Bizone

Sale No: 222
Lot No:854

1945: sogen. "Aachener Bogen" mit je vier Einzelwerten amerik. Druck 5 Pfg., 6 Pfg., 8 Pfg. und 12 Pfg. mit Ersttag-Stempel "AACHEN 19.3.45", zweimal gefaltet und im Rand etwas fehlerhaft, selten, Mi = € 2´200.

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 360.00

Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST

Sale No: 222
Lot No:855

1945/1946: meist postfrische und gestempelte Sammlung AM-Post inkl. ca. 60 Briefen und Karten, dabei Plattenfehler, bessere Marken, Einheiten und Bogenteile sowie bei den Belegen mit viel Auslandspost, zusammen im Album.

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 240.00

image Sale No: 222
Lot No:856

1945/1949: meist postfrische und gestempelte Sammlung inkl. vieler Doubletten, dabei AM-Post mit vielen Plattenfehlern und Feldmerkmalen, Band/Netz mit u.a. 52-68 I/II, I-IX-I/II, A IX/I DD und AI-IV/II postfrisch (je mit FA Schlegel BPP), Bauten mit einigen Abarten und Sondermarken mit u.a. 3x Block 1a auf Briefen, sauber im Album. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 2,600.00

Sold For 2600
Sale No: 222
Lot No:857

1945/1949: einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ab AM-Post bis Bauten, dabei R-Briefe, Auslandspost inkl. JEIA/Luftpost, Portostufen, Notstempel, bessere Frankaturen mit u.a. Mi.-Nr. 35 MiF auf R-Brief (FB Schlegel BPP) und Mi.-Nr. IX/II als R-Brief (FA A. Schlegel BPP) und weitere Besonderheiten, zusammen in sechs Alben.

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 1,500.00