Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Bizone

image Sale No: 12
Lot No:5836
Cat No:21 Az Feld 31

1945, 8 Pfennig deutscher Druck Az echt gestempelt Hamburg Fuhlsbüttel d in einwandfreier Erhaltung. Die Marke stammt aus Schalterbogentyp 3 und weist das Feldmerkmal von Feld 31 auf. Entsprechender Kurzbefund Wehner BPP. (Image)

Start Bid € 90

Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 12
Lot No:5845
Cat No:49 Ia

1948, Kontrollrat II 60 Pfennig mit Bandaufdruck in Mischfrankatur mit weiteren Werten Band- und Netzaufdruck und Bauten auf Eilboten-R-Brief sauber gestempelt Ludwigsburg nach Reutlingen, dabei auch Kontrollrat I 15 Pfennig Bandaufdruck und 30 Pfennig Netzaufdruck, höchst attaktiv, Michel für eine MiF mit Nr. 49 Ia allein schon 600,- Euro. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 12
Lot No:5848
Symbol:b 6
Cat No:65 II K, 67 II K

1948, "45 Pfg. Ziffer im senkr. Unterrandpaar und 75 Pfg. Ziffer je mit kopfstehendem Netzaufdruck" als portorichtige MiF auf Eil-R-Brief von OBERHAUSEN nach München, rs. Ankunftsstempel, der Beleg zweiseitig geöffnet und oben gering verkürzt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 290,-- +. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 12
Lot No:5850
Cat No:A IX/I

1948, Bizone 1 Mark Ziffernserie mit Bandaufdruck, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,- Euro. (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 12
Lot No:7569

1945-1949, postfrische Sammlung auf Falzlosseiten mit u.a. AM-Post mit Mi.Nr.34B geprüft Schlegel BPP, besseren Band- und Netzaufdrucken, 73/100wg und Block 1. Zusätzlich ist noch ein in den Hauptnummern kompletter Kontollratteil enthalten. (M)

Start Bid € 120

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 12
Lot No:7570
Symbol:p u g

1945-1949, Partie in 4 großen und 8 kleinen Einsteckbüchern sowie in diversen Tüten mit Dublettenmaterial von AM-Post, Band- und Netzaufdrucken und Bauten. Der Hauptwert liegt bei den 3 AM-Post-Ausgaben mit u.a. Bogenteilen, Einheiten und etlichen höheren Wertstufen. (K)

Start Bid € 400

image Sale No: 12
Lot No:7575

1948/1952, Bauten weit und eng gezähnt, spezialiserte Sammlung von ca. 500 Marken bis zu den Markwerten, dabei Typen, Zähnungen, Besonderheiten des Druckes und der Zähnung sowie insbesondere 18 TEILGEZÃ"HNTE Werte. (M) (Image)

Start Bid € 250