Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Bizone

image Sale No: 11
Lot No:4200
Symbol:b v
Cat No:16 B N, 11, 25

1945, AM-Post, 1 Pf. dt. Druck mit Zähnung B, Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer portorichtig auf sauberem Fernbrief von Hilden nach Mannheim, (Mi€600,-). (Image)

Start Bid € 120

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 11
Lot No:4203
Cat No:35

1945, AM-Post 1 Reichsmark hevorragend rundgestempelt Bremen, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 550,- Euro. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 11
Lot No:4205
Cat No:49Ia

1948, Bandaufdruck auf 60 Pfg Arbeiter bräunlichkarmin auf kleinem Briefstück sauber gestempelt und geprüft Schlegel. (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 11
Lot No:4206

1948, Ziffer Netzaufdruck 2, 6, 30 (2x) und 84 Pf auf überfrankiertem Eilboten-R-Brief von "Ichenhausen 8.9.45" nach München, Umschlag linksseitig verfärbt, signiert Schlegel. (Mi. V/II, 52II, 63II (2x), 68II, Mi. ca. 1.100,- Euro) (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 11
Lot No:4210
Cat No:Block 1 a (105)

1949, "Hannovermesse"-Block, sauber mit dreimal SST MÃœNCHEN gest. Block in tadelloser Erhaltung, gepr. H.-D. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 11
Lot No:5370
Symbol:g p u

1948, "Bauten", überwiegend gestempelte spezialisierte Sammlung "enge und weite Zähnung" nach Typen, Wasserzeichen und Zähnungen, dabei auch teilgezähnte Werte und Plattenfehler (M)

Start Bid € 150

Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST
image Sale No: 11
Lot No:5373

1948, postfrische Zusammenstellung von Aufdruckabarten Band/Netz auf Arbeiter, fast alle gepr. Schlegel BPP. Mi. ca. 4.650,- € (dabei nicht notierte 42 II DK je mit 80,- € gerechnet); zusätzlich Bauten 5 Mark. (T) (Image)

Start Bid € 300