Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Bizone Bauten
Sale No: 165
Lot No:6544
Symbol:0
Cat No:85 Z B
20 Pfg gez. 11 mit seltenem Wasserzeichen "Z" in der hierbei sehr seltenen postfrischen Prachterhaltung, unsigniert, Fotoattest Rolle BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)
Start Bid € 150
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:6545
Symbol:0
Cat No:90 b Ia WD
40 Pfg lilapurpur "offene 40", gezähnt 11:11½ mit Wasserzeichen "W", postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund Rolle BPP "... einwandfrei", € 350,- (Image)