Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Bizone
Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 165
Lot No:6526
Symbol:0
Cat No:36-51 I+II
Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiterserie, alle 34 Werte inkl. heller 60er mit Band- und Netzaufdrucken je normal, kopfstehend und doppelt, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP, € 1.600,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:6528
Symbol:0
Cat No:40 I DZ, 44 I DZ
12 Pfg graublau und 24 Pfg braunorange, je postfrische Bogenecke mit DZ 4, davon Mi.Nr. 40 I DZ 4 im Michel unbekannt! (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 165
Lot No:6530
Symbol:0
Cat No:52-68 I/II, I-IX I/I
52 Werte, tadellos postfrisch, 2 Fotoatteste Schlegel BPP, € 3.000,- (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No:6531
Symbol:0
Cat No:52-68 I/II K, I-IX I
52 Werte mit kopfstehenden Aufdrucken, tadellos postfrisch, 2 Fotoatteste Schlegel BPP, € 5.100,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 165
Lot No:6532
Symbol:0
Cat No:A IX/I
1 RM Ziffer mit Bandaufdruck im Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 4.800,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 165
Lot No:6533
Symbol:0
Cat No:A IX/I DD
1 RM Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.600,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No:6534
Symbol:0
Cat No:A IX/I K
1 RM Ziffer mit kopfstehendem Bandaufdruck im Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 6.400,- (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 165
Lot No:6535
Symbol:0
Cat No:A IX/I+II
1 RM Ziffer je mit Band- und Netzaufdruck, tadellos postfrisch, 2 Fotoatteste Schlegel BPP, € 1.700,- (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 165
Lot No:6536
Symbol:0
Cat No:A IX/II
1 RM Ziffer mit Netzaufdruck im Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 165
Lot No:6540
Symbol:0
Cat No:A I-IV / II
1-5 Mk Netzaufdruck komplett, perfekter postfrischer Luxus-Eckrandsatzsatz, oben rechts, signiert, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.600,- (Image)
Start Bid € 680
Opening EUR 680.00
Sale No: 165
Lot No:6541
Symbol:0
Cat No:A I-IV/II
1-5 M. Taube mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 800,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No:6542
Symbol:0
Cat No:A I/II b
1 M. Goldtaube mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.300,- (Image)
Start Bid € 200