Records 1 to 12 of 12

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Bizone

Band-/Netzaufdrucke
image Sale No: 165
Lot No:6526
Symbol:0
Cat No:36-51 I+II

Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiterserie, alle 34 Werte inkl. heller 60er mit Band- und Netzaufdrucken je normal, kopfstehend und doppelt, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP, € 1.600,- (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:6528
Symbol:0
Cat No:40 I DZ, 44 I DZ

12 Pfg graublau und 24 Pfg braunorange, je postfrische Bogenecke mit DZ 4, davon Mi.Nr. 40 I DZ 4 im Michel unbekannt! (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:6530
Symbol:0
Cat No:52-68 I/II, I-IX I/I

52 Werte, tadellos postfrisch, 2 Fotoatteste Schlegel BPP, € 3.000,- (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 165
Lot No:6531
Symbol:0
Cat No:52-68 I/II K, I-IX I

52 Werte mit kopfstehenden Aufdrucken, tadellos postfrisch, 2 Fotoatteste Schlegel BPP, € 5.100,- (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 165
Lot No:6532
Symbol:0
Cat No:A IX/I

1 RM Ziffer mit Bandaufdruck im Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 4.800,- (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 165
Lot No:6533
Symbol:0
Cat No:A IX/I DD

1 RM Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.600,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:6534
Symbol:0
Cat No:A IX/I K

1 RM Ziffer mit kopfstehendem Bandaufdruck im Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 6.400,- (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

image Sale No: 165
Lot No:6535
Symbol:0
Cat No:A IX/I+II

1 RM Ziffer je mit Band- und Netzaufdruck, tadellos postfrisch, 2 Fotoatteste Schlegel BPP, € 1.700,- (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 165
Lot No:6536
Symbol:0
Cat No:A IX/II

1 RM Ziffer mit Netzaufdruck im Viererblock, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 2.000,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 165
Lot No:6540
Symbol:0
Cat No:A I-IV / II

1-5 Mk Netzaufdruck komplett, perfekter postfrischer Luxus-Eckrandsatzsatz, oben rechts, signiert, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.600,- (Image)

Start Bid € 680

Opening EUR 680.00

image Sale No: 165
Lot No:6541
Symbol:0
Cat No:A I-IV/II

1-5 M. Taube mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 800,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:6542
Symbol:0
Cat No:A I/II b

1 M. Goldtaube mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, € 1.300,- (Image)

Start Bid € 200