Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Bizone Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 163
Lot No:6185
Symbol:0
Cat No:37 I F
6 Pfg Arbeiter mit dunkelblauem Bonner Bandaufdruck, tadellos postfrisch, doppelt geprüft mit Fotoattest Schlegel BPP, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:6187
Symbol:02
Cat No:37 P, 40 P
6 und 12 Pfg. Arbeiter mit Moiré-Probeaufdruck in waagerechten Unterrand-Paaren, tadellos postfrisch bzw. herstellungsbedingt ohne Gummi, 12 Pfg. unten zwischen den Marken angetrennt, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", € 3.600,- (Image)
Start Bid € 430
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 163
Lot No:6195
Symbol:0
Cat No:I-IX/II
1-80 Pfg Ziffer/Netz, komplett alle 9 nicht anerkannten Überdruckwerte in postfrischer Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" - ohne jegliche Einschränkung, € 1.200,- (Image)