Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies Bizone Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 1017
Lot No:11373
Symbol:0
Cat No:49 I HAN
60 Pfg braunkarmin mit Bandüberdruck, postfrisches Unterrand-Paar mit HAN 4019 47.1, Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 200
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11374
Symbol:0
Cat No:52-68 I
2-84 Pfg Ziffer/Band, komplett 17 Werte in postfrischer Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 1017
Lot No:11376
Symbol:6
Cat No:69 (10)
6 Pfg Kölner Dom, rechter unterer Eckrand-10er-Block in tarifrichtiger MeF auf Pracht-R-Brief DONAUWÖRTH 02.11.48, nach Stuttgart Bad Cannstatt mit rs. Ank.-Stempel (Image)