Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Bizone

AM-Post
image Sale No: 163
Lot No:6163
Symbol:6
Cat No:6x (3), 9x (2), P 90

3x 10 Pfg und 2x 25 Pfg zusammen auf 6 Pfg GSK als seltene portogerechte Eilboten-Fernpostkarte Landzustellung, Bedarf, Attest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 400

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6169
Symbol:0
Cat No:16 B r3

1 Pfg schwarzolivgrau, postfrischer Viererblock aus Bogenecke oben rechts mit 3-stelliger Bogenzählnummer und sogen. Packerkürzel, postfrisch, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 163
Lot No:6170
Symbol:0
Cat No:16 D z s5

1 Pfg, deutscher Druck, postfrisch, Eckrandstück oben rechts mit schwarzer fünfstelliger Bogenzählnummer, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", € 1.500,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 163
Lot No:6171
Symbol:04
Cat No:19 A Uo (2)

5 Pfg grün, postfrischer Viererblock aus Bogenecke oben links, obere Marken oben ungezähnt, Feld 1 zusätzlich mit Plattenfehler "gebrochene Linie", Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

image Sale No: 163
Lot No:6172
Symbol:0
Cat No:20 P I U av

6 Pfg, ungezähnter Probedruck in purpur auf normalem Papier, postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 240

image Sale No: 163
Lot No:6173
Symbol:0
Cat No:22 P IU av

10 Pfg purpur, ungezähnter, postfrischer Probedruck auf normalem Papier, sign, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:6174
Symbol:6
Cat No:29 c A

30 Pfg gez. L 11, als portogerechte MiF mit 2 und 24 Pfg Kontrollrat 1 auf Nachnahme-Drucksache ab 51 Gramm ab WALLSBÜLL 29.7.46, Bedarf, Fotoattest Hettler (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 163
Lot No:6175
Symbol:0
Cat No:33 a A, 33 a D

60 Pfg karminbraun, zwei postfrische Stücke in besserer Zähnung L 11 signiert Wehner BPP bzw. L 11½ mit Kurzbefund Wehner BPP, je Pracht (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 163
Lot No:6179
Symbol:5
Cat No:34 a B

80 Pfg deutscher Druck,gez. 11:11½, auf Briefstück mit Ausstellungsstempel, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 350