Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Bizone AM-Post
Sale No: 161
Lot No:6053
Symbol:0
Cat No:22 D, ex 16-34
10 Pfg, deutscher Druck, seltene Zähnung L 11½, postfrisch, Pracht, Fotobefund Schlegel BPP "... einwandfrei", dazu weitere teils geprüfte und teils bessere Werte der deutschen Ausgabe ex 1 Pfg bis 80 Pfg (Image)
Start Bid € 120
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:6056
Symbol:0
Cat No:30 A F
40 Pfg lebhaftlila, deutscher Druck in der seltenen Fehlfarbe lebhaftlila, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", € 1.500,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 161
Lot No:6057
Symbol:0
Cat No:30 d B z
40 Pfg rotlila, deutscher Druck, gezähnt L 11:11½, postfrisches Oberrandstück, Kurzbefund Hettler BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 161
Lot No:6058
Symbol:0
Cat No:32 a C
50 Pfg, deutscher Druck, gezähnt L 11½:11, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 161
Lot No:6059
Symbol:0
Cat No:34 b C z (2)
80 Pfg, deutscher Druck, gezähnt L 11½:11, zwei postfrische Prachstücke, je signiert Schlegel BPP (Image)