Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 187
Bezirkshandstempel - Bezirk 16 / Hand Overprint -
Sale No: 187
Lot No:5862
Cat No:170III
12 Pfennig mit Aufdruck 16 Frauenwald, tadellos, ungebraucht, geprüft Wagner BPP, Mi. 125,-12 penny with overprint 16 Frauenwald, in perfect condition, unused, expertized Wagner BPP, Michel 125,- (170III) (Image 1) (Image)
Closed..Jul-15-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 187
Lot No:5863
Cat No:174III
24 Pfennig mit Aufdruck 16 Sundhausen a, tadellos, gestempelt, geprüft v. Heintze BPP, Mi./Arge 210,-24 penny with overprint 16 Sundhausen a, in perfect condition, used, expertized from Heintze BPP, Michel / study group 210,- (174III) (Image 1) (Image)
Sale No: 187
Lot No:5864
Symbol:BS
Cat No:179III
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 16 Gotha 2, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-Lightly 60 with hand stamp overprint 16 Gotha 2, faultless letter piece, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 400,- (179III) (Image 1) (Image)