Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Besetzungen I. Weltkrieg Landespost in Belgien
Sale No: 166
Lot No:6192
Symbol:3
Cat No:23 I B b
1 F 25 C auf 1 Mk Germania mit Wertangabe unterhalb der Sternlinie, 25:17 Zähnungslöchern und mattem Aufdruck, zeitgerecht ideal zentrisch gestempelt BRÜSSEL 1d 1.11.18 in Prachterhaltung, Fotobefund Wasels BPP "... einwandfrei", € 400,- (Image)
Start Bid € 130
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Militärverwaltung Rumänien
Sale No: 166
Lot No:6197
Symbol:0
Cat No:1 I
10 Pfg Germania rotkarmin, der rare Friedensdruck, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Wasels BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 1500
Sale No: 166
Lot No:6198
Symbol:0
Cat No:3 I
20 Pfg Germania hellblauviolett, der rare Friedensdruck, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Wasels BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 1500
Postgebiet Ober-Ost
Sale No: 166
Lot No:6195
Symbol:5
Cat No:5-6 B a
25 und 50 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck in Type II, je in zentrisch gestempelter Prachterhaltung, sign. Dr. Hochstädter BPP, € 1.300,- (Image)