Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Besetzungen I. Weltkrieg
Belgische Besatzungspost Rheinland
Sale No: 1017
Lot No:11075
Symbol:3
Cat No:11-14 III A
1-10 Fr mit enger Aufdrucktype der zweiten Aufdruckplatte, komplett 4 Werte in gestempelter Prachterhaltung, € 210,- (Image)
Start Bid € 70
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Postgebiet Ober-Ost
Sale No: 1017
Lot No:11072
Symbol:0
Cat No:1-2
10 und 20 K Aufdruckwerte je tadellos postfrisch, sign. Richter, € 300,- (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 1017
Lot No:11073
Symbol:5
Cat No:1-2
30 und 60 Pfg je ideal zentrisch gestempelt auf kleinen Pracht-Briefstücken, beide sign. Vossen, € 850,- (Image)
Start Bid € 180