Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Besetzungen I. Weltkrieg Deutsche Post in Polen
Sale No: 165
Lot No:5982
Symbol:53
Cat No:3 b a I, II
WARSCHAU, 6 Gr dunkelbräunlichlila in beiden Typen auf 5 Gr mit mittelgraugelbem Unterdruck in jeweils gestempelter Prachterhaltung, beide sign. Petriuk (Image)
Start Bid € 60
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5983
Symbol:3
Cat No:3 c a I
WARSCHAU, 6 Gr schwarz in Type I auf 5 Gr mit mittelgraugelbem Unterdruck in gestempelter Prachterhaltung, sign. Petriuk (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 285.00
Sold For 285
Sale No: 165
Lot No:5984
Symbol:0
Cat No:6 I a b, II b a
WARSCHAU, 6 auf 5 Gr in 2 verschiedenen, guten Varianten in jeweils postfrischer Prachterhaltung, sign. Petriuk bzw. Jungjohann BPP - In dieser Qualität wesentlich seltener angeboten, als die unrealistisch zurückhaltende Katalognotierung vermuten ließe (Image)