Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Besetzungen I. Weltkrieg

Deutsche Post in Polen
image Sale No: 165
Lot No:5982
Symbol:53
Cat No:3 b a I, II

WARSCHAU, 6 Gr dunkelbräunlichlila in beiden Typen auf 5 Gr mit mittelgraugelbem Unterdruck in jeweils gestempelter Prachterhaltung, beide sign. Petriuk (Image)

Start Bid € 60

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:5983
Symbol:3
Cat No:3 c a I

WARSCHAU, 6 Gr schwarz in Type I auf 5 Gr mit mittelgraugelbem Unterdruck in gestempelter Prachterhaltung, sign. Petriuk (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 285.00

Sold For 285
image Sale No: 165
Lot No:5984
Symbol:0
Cat No:6 I a b, II b a

WARSCHAU, 6 auf 5 Gr in 2 verschiedenen, guten Varianten in jeweils postfrischer Prachterhaltung, sign. Petriuk bzw. Jungjohann BPP - In dieser Qualität wesentlich seltener angeboten, als die unrealistisch zurückhaltende Katalognotierung vermuten ließe (Image)

Start Bid € 150