Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Berlin
Sale No: 141
Lot No:7978
Cat No:1/20
Schwarzaufdruck, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.400,- Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 580.00
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 141
Lot No:7981
Cat No:2/16ex
6-84 Pfg., vier schöne Auslands-Einschreibebriefe mit Stempel BERLIN-TEMPELHOF 1 nach Österreich (ohne 15 und 25 Pfg.). Mi. 2/16ex (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7986
Cat No:17c
1 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Schlegel BPP. Mi. 17c (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7987
Cat No:17Fä
Postfälschung: 1 Mk., Fälschung zum Schaden der Post, regulär verwendet mit echtem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7/1 49. Tadellose Erhaltung. Von diesen Postfälschungen sind nur ganz wenige Exemplare unerkannt verwendet worden, wobei das hier gezeigte Stück zu den schönsten bekannten gehört, Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 17Fä (Image)
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No:7988
Cat No:17x
1 Mk., tadellos gestplt. Exemplar, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 160,- Mi. 17x (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7989
Cat No:18
2 Mk., Abart: stark nach rechts verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Mi. 18 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:7990
Cat No:19
3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Eliades BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 19 (Image)
Start Bid €220
Sale No: 141
Lot No:7991
Cat No:20
5 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 20 (Image)
Start Bid €220
Sold...EUR 275.00
Sold For 275
Sale No: 141
Lot No:7997
Cat No:21/34
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 21/34 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No:8000
Cat No:21/34
Rotaufdruck, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP, Fotoattest Sorani für die beiden Markwerte. Katalogpreis: 900,- Mi. 21/34 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:8001
Cat No:21/34
Rotaufdruck, tadellose Serie auf schönem Sammlerbrief mit klaren Stempeln BERLIN W 15 "q" 8/8 49, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 900,-+ Mi. 21/34 (Image)
Start Bid €180
Sale No: 141
Lot No:8002
Cat No:32POR
80 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr., nicht durchgezähntes Oberrandstück, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 32POR (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:8003
Cat No:35/41
Stephan, gestplt. Serie, 1 Mk. Wellenstempel, Fotoattest Sorani. Katalogpreis: 320,- Mi. 35/41 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 141
Lot No:8004
Cat No:35/51
Stephan, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Sorani. Katalogpreis: 770,- Mi. 35/51 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 141
Lot No:8007
Cat No:39I
60 Pfg., Plf. I, sauber gestempelt, rs. kleiner Abklatsch vom Brief, tadellos sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 39I (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No:8012
Cat No:42/58,60
Bauten, tadellos postfr. Serie ohne 3 Mk. Katalogpreis: 570,- Mi. 42/58,60 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:8013
Cat No:42/60
Bauten, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 770,- Mi. 42/60 (Image)
Start Bid €140
Sale No: 141
Lot No:8014
Cat No:42/60(2)
Bauten, die kpl. Serie in tadellos postfrischen, waagr. Paaren (teils mit Bogenrand). Sehr selten angeboten. Katalogpreis: 2.689,- Mi. 42/60(2) (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 141
Lot No:8015
Cat No:42/60(2)
Bauten, tadellos postfrische Serie in senkr. Paaren (teils mit Bogenrand). In dieser Form sehr selten im Handel. Katalogpreis: 3.040,- Mi. 42/60(2) (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 141
Lot No:8020
Cat No:59
3 Mk., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück. Katalogpreis: 300,- Mi. 59 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:8023
Cat No:61/63
Goethe, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Sorani. Katalogpreis: 320,- Mi. 61/63 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:8024
Cat No:61/63
Goethe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 320,- Mi. 61/63 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:8025
Cat No:61/63
Goethe, Einzelwerte auf drei tadellosen Briefen. Katalogpreis: (520,-) Mi. 61/63 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:8028
Cat No:63I,63
30 Pfg., Plf. I, tadellos gestempeltes, waagr. Paar mit Normalmarke. Katalogpreis: 170,- Mi. 63I,63 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No:8029
Cat No:64/67
Grünaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Sorani. Katalogpreis: 260,- Mi. 64/67 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32