Records 1 to 3 of 3

Corinphila Auctions AG Sale: 284

Berlin
image Sale No: 284
Lot No:1366

1948/49: Auswahl früher interessanter Berlin-Ausgaben, dabei Gemeinschaftsausgabe mit schwarzem diagonalem BERLIN postfr. / gest., mit rotem Aufdruck postfr. / gest & auf Brief, UPU postfr. / gest., Berliner Bauten postfr., Goethe postfr. / gest., Überdruckausgabe postfr., Währungsgeschädigte Satz postfr. / gest. & auf Brief, Block postfr. / mit Erstagsstp. & auf Erstagsbrief. 19 Atteste Schlegel oder Sorani Mi = € 22'700. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image)

Opening CHF 2,500.00
Sold...CHF 2,800.00

Closed..May-31-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2800

image Sale No: 284
Lot No:1367
1948/84: Sammlung mit vorab kompl. Serien in mehrheitlich postfrischer Erhaltung, dabei Gemeinschaftsausgaben mit schwarzem & rotem Aufdruck, weiter UPU, Berliner Bauten und Aufdrucke, sowie Währungsgeschädigtenblock usw., in einem Vordruckalbum. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 420.00

image Sale No: 284
Lot No:1368
Symbol:Cat No:860 U

1990: 100 Pf Sonder-Ausgabe "500 Jahre Postverbindungen in Europa", postfrisches Exemplar vom Unterrand, Fotoattest HD Schlegel BPP. Eine sehr seltene Abart (Mi = € 2'500). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 500.00