Schlegel Auctions Sale: 28
Berlin, Zusammendrucke
Sale No: 28
Lot No:8075
Symbol:used
Cat No:W12
1949, 10 Pfg. Berliner Bauten im Dreierstreifen mit mittigem Reklamefeld R 1 b, gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 3.5.56", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 750,-) (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:8076
Symbol:used
Cat No:SZ2A
1949, 10 und 1 Pfg. Berliner Bauten mit durchgezähntem Zwischensteg und Zierfeld, gestempelt "BERLIN SW 11 2.11.53", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 650,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:8077
Symbol:used
Cat No:SZ3A
1949, 20 und 4 Pfg. Berliner Bauten mit durchgezähntem Zwischensteg, gestempelt "BERLIN-NEUKÖLLN 29.3.50", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 600,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:8078
Symbol:used
Cat No:SZ4A
1949, 20 und 4 Pfg. Berliner Bauten mit durchgezähntem Zwischensteg und Zierfeld, gestempelt "BERLIN 10.3.50", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 650,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:8081
Symbol:used
Cat No:W34
1952, 1 Pfg. Berliner Bauten mit links und rechts anhängendem Zierfeld R 6, gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 27.12.52", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 360,-) (Image)