Germany and German Colonies Berlin, Markenheftchen
Sale No: 27
Lot No:81
Symbol:used
Cat No:MH1
1949, Markenheftchen 1 Berliner Bauten komplett in gestempelter Erhaltung, jedes Heftchenblatt abgestempelt mit Sonderstempel "(1) BERLIN - NEUKÖLLN, 06.11.49 - 19 Ausstellung 100. Jahre Deutsche Briefmarke...", Deckelvorderseite zwei senkrechte Büge, Heftchenblätter einwandfrei in der für Heftchenblätter typischen Zähnung, nur ganz wenige gestempelte Exemplare bekannt, Fotoattest Schlegel BPP 02/2015 (Image)