Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Berlin Berlin - Se-tenants
image Sale No: 378
Lot No:3187
Symbol:Geste
Cat No:MichelW10

1949, Bauten R1b + 10 Pfg. + R1b, waagerechter Zusammendruck in einer Einheit mit drei weiteren 10 Pfg.-Werten, gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:3188
Symbol:Geste
Cat No:MichelW19-20

1952, Bauten R2 + 20 Pfg. und 10 Pfg. + R2 + 10 Pfg., zwei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Image)

image Sale No: 378
Lot No:3189
Symbol:Geste
Cat No:MichelW30,W32

1952, Bauten R5 + 4 Pfg. + R5 und 4 Pfg. + R5 + 4 Pfg., zwei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, je mit Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:3190
Symbol:Geste
Cat No:MichelSZ3A,SZ4A

1949, Bauten 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. und 20 Pfg. + Z + R1c + 4 Pfg., zwei senkrechte Zwischenstegpaare je mit durchgezähntem Zwischensteg, zusammenhängend, sauber mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 1 27.11.50 entwertet, obere Reihe vorgefaltet, sonst tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:3191
Symbol:Brief
Cat No:MichelSZ5,SZ3B,W25

1952, Bauten 20 Pfg. + Z + R5 + 4 Pfg., zweimal in einer Einheit mit 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. auf portogerecht frankiertem Eilbotenbrief von "ESSEN 25.8.54" mit senkrechtem Zusammendruck Bauten R4 + 4 Pfg. nach Bochum mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Öffnungsspuren, Zusammendrucke in tadelloser Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image)