1949, Bauten Zusammendruck-Bogen mit nicht durchgezähnten Zwischenstegen, zwei Stück, postfrisch, jeweils einmal mittig senkrecht gefaltet und zum Teil angetrennt bzw. in der Zähnung vorgefaltet (Mi. 12.000,-) (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Sep-24-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 371
Lot No:1120
Cat No:W10
1949, Bauten R 1b + 10 Pfg. + R 1b im waagerechten Zusammendruck mit Sonderstempel "OBERGÜNZBURG", tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 750,-) (Image)
20 + Z + R 1a + 20 Pfg., drei Unterrandstücke mit HAN "16032.50", "16169.50" und "16214.50", jeweils sauber gestempelt, tadellos (Mi. 450,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:1123
Cat No:SZ1A
10 Pfg. + Z + 1 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit durchgezähntem Zwischensteg, sauber gestempelt mit Stempel "LÖRRACH 17.8.51", tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 600,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:1124
Cat No:SZ1BHAN
1949, Bauten 10 + Z + 1 + 1 Pfg., drei Unterrandstücke mit HAN "7491.49", "16032.50" und "16214.50" unter den 1 Pfg.-Werten, sauber gestempelt, tadellos, einmal mit KB D. Schlegel BPP (2010) für Mi.-Nr. 42/42 HAN (Mi. 450,- +) (Image)
Sale No: 371
Lot No:1125
Cat No:SZ2A
10 Pfg. + Z + R 1d + 1 Pfg. im senkrechten Zusammendruck mit durchgezähnten Zwischensteg, gestempelt mit Handrollstempel "MÜNCHEN...", tadellos, Fotobefund A. Schlegel BPP (2019) (Mi. 650,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:1126
Cat No:SZ2A,SZ1AHAN
10 Pfg. + X + R1d + 1 Pfg. und 10 Pfg. + X + 1 Pfg. je mit durchgezähntem Zwischensteg als Blockeinheit mit Seitenrand und HAN "7355.49", sauber gestempelt, tadellos, sehr seltene Einheit, sign. Schlegel BPP (1.250,- ++) (Image)
Sale No: 371
Lot No:4116
MARKENHEFTCHEN: 1977/82, Burgen und Schlösser, umfangreiche Spezialsammlung Markenheftchen nach Hölzer-Katalog (ex MH 10-13) (Image)