Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Berlin - Zusammendrucke
Sale No: 31
Lot No:16820
Cat No:H.-Bl. 5/10
1952, Bauten, alle 6 Heftchenblätter aus MH 2, je mit Heftchenrand, tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 860,- € (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:16821
Cat No:W 1-16
1949, Berliner Bauten, alle waager. Zusammendrucke postfrisch einwandfrei, teils vom Oberrand, Mi. 3150.-+ (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 31
Lot No:16822
Cat No:W11 + Mi. Nr. 47
1949, Bauten, 10 Pfg. + R1b, waagerechter Zusammendruck mit Zusatzfrankatur (10 Pfg. Bauten) auf portogerecht frankiertem Standardbrief von "MARBURG (LAHN) 2 c 20.3.50. 2-3N" nach Frankfurt, Notopfer fleckig, sonst tadelloser und dekorativer Beleg! Mi. 800,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:16824
Cat No:W 19
1952, Zusammendruck Bauten I aus MHB 2 (R 2 + 49), glasklar entwertet mit SST und ungefaltet, sehr saubere Erhaltung mit noch rücks. Originalgummi (Falzrest), M€ 250,- (Tax Method: Margin System)
1952, Zusammendruck Bauten I aus MHB 2 (42 + R6 + 42), sauber gestempelt in Schwäbisch Hall 1953, ungefaltet und sehr saubere Erhaltung, M€ 360,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:16831
Cat No:S 5,6,7,10 u.a.
1952, 1,4,10 u.20 Pf. Berliner-Bauten in 4 Zdr.-4er-Blocks mit Bund Mi.-Nr.159 auf R-LP-Brief von Eggenfelden nach USA, tiefgepr. Schlegel, Mi. 420.-+ (Tax Method: Margin System)