Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Berlin - Zusammendrucke

Sale No: 31
Lot No:16820
Cat No:H.-Bl. 5/10

1952, Bauten, alle 6 Heftchenblätter aus MH 2, je mit Heftchenrand, tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 860,- € (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:16821
Cat No:W 1-16

1949, Berliner Bauten, alle waager. Zusammendrucke postfrisch einwandfrei, teils vom Oberrand, Mi. 3150.-+ (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 31
Lot No:16822
Cat No:W11 + Mi. Nr. 47

1949, Bauten, 10 Pfg. + R1b, waagerechter Zusammendruck mit Zusatzfrankatur (10 Pfg. Bauten) auf portogerecht frankiertem Standardbrief von "MARBURG (LAHN) 2 c 20.3.50. 2-3N" nach Frankfurt, Notopfer fleckig, sonst tadelloser und dekorativer Beleg! Mi. 800,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16824
Cat No:W 19

1952, Zusammendruck Bauten I aus MHB 2 (R 2 + 49), glasklar entwertet mit SST und ungefaltet, sehr saubere Erhaltung mit noch rücks. Originalgummi (Falzrest), M€ 250,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16826
Cat No:W 23

1952, R3+10 Pf., sauber und glasklar gestempelt Berlin-Charlottenburg, ungefaltet, M€ 280,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16830
Cat No:W 36

1952, Zusammendruck Bauten I aus MHB 2 (42 + R6 + 42), sauber gestempelt in Schwäbisch Hall 1953, ungefaltet und sehr saubere Erhaltung, M€ 360,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16831
Cat No:S 5,6,7,10 u.a.

1952, 1,4,10 u.20 Pf. Berliner-Bauten in 4 Zdr.-4er-Blocks mit Bund Mi.-Nr.159 auf R-LP-Brief von Eggenfelden nach USA, tiefgepr. Schlegel, Mi. 420.-+ (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:16832
Cat No:SZ 5

1952, Berliner Bauten senkr. Zusammendruck 20+Z+R 5+4, glasklar gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG bl 28.7.53", perfekte ungefaltete Erhaltung, M€ 200,- (Tax Method: Margin System)