Records 1 to 20 of 20

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Berlin (Collections)

Markenausgaben
image Sale No: 163
Lot No:7988
Symbol:0

1948-1990, postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich überkomplett, ab ca. 1970 meist in Paaren und Viererblocks, dabei Schwarz- und Rotaufdruck, Währungsgeschädigtenblock sowie andere Spitzen bereits gepr. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 950.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:7989
Symbol:0

1948-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplette postfrische Prachtsammlung inklusive aller Blocks und Blockmarken im Schaubek Vordruckalbum, zusätzlich die Dauerserien spezialisiert mit Rand- und Eckrandstücken ab Rotaufdruck, C/D-Ausgaben, Rollenmarken , Paare, Gummivarianten, Markenheftchen und Zusammendrucke, Block- und Automatenmarken, etc., alle Audruckwerte, Block Nr. 1 und weitere Erstausgaben geprüft bzw. mit Fotobefund Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 1100

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 990.00

Sold For 990

image Sale No: 163
Lot No:7990
Symbol:0

1948-1990, komplette postfrische Prachtsammlung aus Abobezug, alle Anfangsausgaben geprüft bzw. attestiert, dazu Abosammlungen "Der Weg zum Euro" und "Kampf um Freiheit" (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 163
Lot No:7991
Symbol:0

1948-1990, nach Hauptnummern offensichtlich komplette postfrische Pracht-Sammlung, alle fälschungsgefährdeten Ausgaben gepr. und Block 1 mit Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 800

image Sale No: 163
Lot No:7992
Symbol:0

1948-1990, nach Hauptnummern offensichtlich komplette postfrische Sammlung, Rotaufdruck gepr. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 163
Lot No:7993
Symbol:0

1948-1979, in den Hauptnummern komplette, nach Stichproben nur postfrische Prachtsammlung im LT-Vordruckalbum, die Aufdruckwerte, Mi.Nr. 68-70 und Block Nr. 1 geprüft Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 163
Lot No:7994
Symbol:0

1948-1990, nach Vordrucken offensichtlich komplette postfrische Sammlung, lediglich Block 1 mit Haftstelle und leichten Bügen, vieles geprüft bzw. Bauten I sogar mit Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 163
Lot No:7995
Symbol:0

1948-1990, in den Hauptnummern inklusive der Blocks komplette postfrische Pracht-Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben, bis Block Nr. 1 alle wesentlichen Werte geprüft Schlegel BPP, Block Nr. 1 zusätzlich noch mit Fotoattest "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 163
Lot No:7996
Symbol:0

1948-1990, bis auf Rotaufdruck in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben, Aufdrucke und Block 1 je geprüft Schlegel (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 163
Lot No:7997
Symbol:0

1948-1990, augenscheinlich komplette postfrische Pracht-Sammlung mit allen guten Ausgaben inkl. aller Aufdrucke, Bauten I, UPU, Währungsgeschädigten-Satz und -Block - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 163
Lot No:7998
Symbol:0

1948-1990, in den Haupnummern inklusive Block Nr. 1 komplette, fast ausschließlich postfrische Sammlung im LT-Vordruckalbum, darunter Ober- und Seitenränder, Rotaufdruck geprüft Schlegel BPP, Block Nr. 1 Knitter im Rand, sonst meist Pracht (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 163
Lot No:8000
Symbol:01

1948-1972, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplette Sammlung, am Anfang meist ungebraucht (Mi.Nr. 33-34 postfrisch), ab ca. 1964 durchgehend postfrisch (Image)

Start Bid € 430

Opening EUR 430.00
Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 163
Lot No:8001
Symbol:0123

1948-1980, in den Hauptnummern komplette, postfrisch/ungebraucht gemischt geführte Sammlung inklusive Blocks im LT-Vordruckalbum, Mi. Nr. 1-34 postfrisch geprüft Schlegel, etc., dazu kpl. gestempelte Sammlung 1970-1980, ebenfalls im LT-Album (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 163
Lot No:8002
Symbol:0123

1948-1990, ungebrauchte und zusätzllich gestempelte, oft doppelt geführte Sammlung in zwei Leuchtturm-Alben, dabei gute Erstausgaben ab Schwarzaufdruck, Block Nr. 1 ungebraucht, unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 280

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 163
Lot No:8005
Symbol:03

1948-1990, anfangs gemischt gestempelt und postfrisch, nach 1957 durchweg nur postfrisch und nach Hauptnummern quasi komplett, Schwarzaufdruck postfrisch, Markwerte alle mit Oberrand, und Rotaufdruck gestempelt je signiert Schlegel BPP, Währungsgeschädigte gestempelt mit Attest Lippschütz BPP, der Block postfrisch signiert Schlegel BPP, Glocken und alle anderen hochwertigen Frühausgaben (Image)

Start Bid € 550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 495.00

Sold For 495

image Sale No: 163
Lot No:8010
Symbol:3

1948-1990, in den Hauptnummern komplett gestempelt im LT-Vordruckalbum, dabei wesentliche Werte Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Währungsgeschädigten-Block, etc. geprüft bzw. Fotottest Schlegel BPP, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 163
Lot No:8011
Symbol:3

1948-1990, ab 1950 in den Hauptnummern komplette, sauber gestempelte Sammlung, Katalogwert ca. 3200,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 163
Lot No:8014

1948-1990, überwiegend gestempelt inklusive Rotaufdruck in 2 Lindner Alben (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:8015
Symbol:01

1949-1990, bis auf wenige ungebrauchte Ausnahmen durchgehend postfrische Sammlung inkl. Mi.Nr. 35-41, 42-60 und Block 1 (diese mit Fotoattest Caffaz), ab Stephansatz in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 163
Lot No:8016
Symbol:3

1949-1990, bis auf Schwarzaufdruck (enthalten, aber wohl falsch gestempelt) in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung im Ringordner, dabei auch der gute Block 1 tadellos gestempelt (Image)

Start Bid € 500