Records 1 to 13 of 13

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Berlin (Collections)

Markenausgaben
image Sale No: 161
Lot No:7905
Symbol:0

1948-1990, postfrische, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Pracht-Sammlung inklusive Schwarz- und Rotaufdruck sowie allen anderen Frühausgaben wie Bauten, Stephan, Währungsgeschädigten-Satz und -Block, etliches bereits kompetent BPP-signiert, dazu diverse Markenheftchen und Sport-MH, Dauerserien teils in Paaren bzw. Viererblocks (Image)

Start Bid € 850

Opening EUR 850.00

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:7906
Symbol:0

1948-1990, in den Hauptnummern komplette postfrische Pracht-Sammlung im Borek-Vordruckalben, Mi.Nr. 17-20 signiert Vossen, 33-34 BPP geprüft (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 161
Lot No:7907
Symbol:0

1948-1982, bis auf ganz wenige Ausgaben im modernen Bereich komplette postfrische Sammlung inklusive Block Nr. 1 im KA-BE Vordruckalbum, wesentliche Aufruckwerte bereits geprüft/signiert, meist Pracht (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 161
Lot No:7908
Symbol:0

1948-1978, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dazu die Jahre 1979-1985/86 auf Blättern vermutlich ebenfalls komplett, meist Pracht (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 161
Lot No:7909
Symbol:0

1948-1900, in den Hauptnummern bis auf Nr. 21-34 komplette postfrische Prachtsammlung im Leuchtturmalbum, sehr viel Anfangswerte geprüft Schlegel BPP bzw. Fotoattest Schlegel "einwandfrei" für Block 1 (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 675.00

Sold For 675

image Sale No: 161
Lot No:7910
Symbol:0

1948-1990, bis auf Rotaufdruck in den Hauptnummern augenscheinlich komplett postfrisch mit sonst allen Frühausgaben wie Bauten, Stephan, Grünaufdruck, Währungsgeschädigte Satz und Block, einiges bereits kompetent BPP-signiert, dazu diverse Markenheftchen und Sport-MH, Dauerserien teils in Paaren (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 161
Lot No:7911
Symbol:0

1948-1966, postfrische Prachtsammlung im Lindner-Album mit einigen guten Anfangsausgaben und Sätzen, dabei u.a. Nr. 21-34 und 68-70 je geprüft Schlegel BPP, Glocken, spätere Dauerserien spezialisiert gesammelt als Oberränder, Eckränder, Paare, etc. (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 161
Lot No:7913
Symbol:013

1948-1990, postfrische/ungebrauchte und gestempelt doppelt geführte, in den Hauptnummern inklusive Blocks doppelt komplette Sammlung in zwei KABE-Vordruckalben, einige Aufdruckwerte geprüft Schlegel BPP, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:7914
Symbol:013

1948-1974, in den Hauptnummern inklusive Block 1 komplette, nach Stichproben nur postfrische Prachtsammlung im SAFE Vordruckalbum, Schwarzaufdruck geprüft Schlegel, Rotaufdruck Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei" und doppelt signiert, dazu zwei weiterere Schlegel geprüfte Rotaufdrucksätze einheitlich ungebraucht bzw. gestempelt (Image)

Start Bid € 850

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 765.00

Sold For 765

image Sale No: 161
Lot No:7916
Symbol:01

1948-1990, vorwiegend postfrische Sammlung mit allen Aufdruckausgaben, Bauten I komplett, Währungsgeschädigtensatz und -Block, die Ausgaben ab 1953 meist Randstücke, vieles sogar aus Bogenecken gesammelt (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 161
Lot No:7918
Symbol:013

1948-1990, Sammlungsbestand in drei sprechenden Behrens-Alben sowie in vier großen Steckbüchern, dabei Block Nr. 1 postfrisch und weitere gute Erstausgaben, diese teils doppelt, weniges auch mehrfach (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 161
Lot No:7920
Symbol:013

1948-1990, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, oft doppelt geführte Sammlung in zwei Lindner Vordruckalben, gute Frühausgaben ab Mi.Nr. 1-20, 21-34, 35-41, 61-63, 68-70, Glocken, etc., im modernen Bereich neben den postfrischen auch Marken mit Ersttagsstempel der Versandstelle aus langjährigem Abo, unterschiedlich mit vielen Prachststücken (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:7922
Symbol:03

1948-1990, postfrisch und gestempelt gemischt geführte, in den Hauptnummern bis auf die fehlende Nr. 68-70 komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u.a. Mi.Nr. 1-20 postfrisch geprüft Schlegel BPP, Nr. 21-34 gestempelt Markwerte Schlegel BPP geprüft, Block 1 postfrisch Fotoattest Schlegel BPP, bei den Dauerserien einige waagerechte Paare und Rollenmarken ab Unfall zusätzlich vorhanden (Image)

Start Bid € 350