Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Berlin
Sale No: 138
Lot No:9186
Cat No:SBZ198,Biz.
Vorläufer SBZ Leipziger Messe 16 + 9 Pfg. mit 30 Pfg. sowie Bizone Band-/Netzaufdruck 8 und 10 Pfg. nebst Schwarzaufdruck 12 Pfg. auf tadellosem R-Brief mit Stempel BERLIN W15 "b" 10/9 48 nach Mariendorf. Mi. SBZ198,Biz. (Image)
Start Bid €80
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:9190
Cat No:1/20
Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf zwei gelaufenen Einschreibebriefen mit versch. Stempeln BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 20/10 48 sowie Luftbrücken-Stempel, Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €500
Sale No: 138
Lot No:9191
Cat No:2/16ex
6-84 Pfg., vier schöne Auslands-Einschreibebriefe mit Stempel BERLIN-TEMPELHOF 1 nach Österreich (ohne 15 und 25 Pfg.). Mi. 2/16ex (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:9193
Cat No:6
15 und 25 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 140,- Mi. 6,10 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 138
Lot No:9196
Cat No:13/20
Schwarzaufdruck 50 Pfg.-5 Mk., dekorativ geklebt auf tadellosem, überfrankiertem Auslands-Einschreibebrief, zwei klar und zentr. aufges. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 21/9 48, rs. schweizer Eingangsstempel, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.300,- Mi. 13/20 (Image)
Start Bid €500
Sale No: 138
Lot No:9197
Cat No:17a
1 Mk., tadelloses Briefstück mit dekorativ, motivfrei aufges. Stempel BERLIN W 19/11 48, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 17a (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 138
Lot No:9201
Cat No:18
2 Mk., Abart: stark nach rechts verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Mi. 18 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No:9202
Cat No:20
5 Mk., tadelloses Exemplar auf sauber gestplt. Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 20 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No:9204
Cat No:20
5 Mk., Einzelfrankatur auf schönem, überfrankiertem Einschreibebrief mit Stempel BERLIN TEMPELHOF 9/1 49 nach Österreich, eine Zahnspitze winz. verkürzt, Befund Schlegel BPP Katalogpreis: 1.500,- Mi. 20 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No:9205
Cat No:20a
5 Mk., tadelloses Exemplar auf schönem Bfstk. mit motivfrei aufges. Stempel BERLIN W. 19/11 48. So schön selten, Fotoattest Schlegel BPP (für kpl. Serie). Katalogpreis: 750,- Mi. 20a (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No:9209
Cat No:33
1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 33 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No:9210
Cat No:33
1 Mk., zentr. gestempelt (½ Z.), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 550,- Mi. 33 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 138
Lot No:9211
Cat No:34
2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 34 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:9212
Cat No:34
2 Mk., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 280,- Mi. 34 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:9213
Cat No:34
2 Mk, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 280,- Mi. 34 (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 138
Lot No:9217
Cat No:39I
60 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,- Mi. 39I (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No:9225
Cat No:40/41
1 und 2 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 200,- Mi. 40/41 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 138
Lot No:9229
Cat No:44/45,48/53,55
5, 6, 15-50 und 80 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 131,- Mi. 44/45,48/53,55 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 138
Lot No:9232
Cat No:58X
2 Mk., Wz. X, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 58X (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:9237
Cat No:61/63
Goethe, tadellos postfr. Serie vom li. Bogenrand. Katalogpreis: 320,- Mi. 61/63 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 138
Lot No:9238
Cat No:61/63(2)
Goethe, Serie in tadellos postfrischen waagr. Paaren. Katalogpreis: 640,- Mi. 61/63(2) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:9244
Cat No:63I,63
30 Pfg., Plf. I im senkr. Paar mit Normalmarke auf Briefstück. Katalogpreis: 170,- Mi. 63I,63 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:9245
Cat No:66HAN
20 Pfg., tadellos gestplt. Unterrandstück mit Teil-HAN "6073.". Katalogpreis: (450,-) Mi. 66HAN (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 138
Lot No:9248
Cat No:68/70
Währungsgeschädigte, tadellose Sonderkarte mit SST HANNOVER 7/5 51, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 68/70 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 138
Lot No:9251
Cat No:69
20 Pfg., tadellos mit SST, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 190,- Mi. 69 (Image)
Start Bid €40