Records 1 to 25 of 95

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Berlin

image Sale No: 138
Lot No:9186
Cat No:SBZ198,Biz.

Vorläufer SBZ Leipziger Messe 16 + 9 Pfg. mit 30 Pfg. sowie Bizone Band-/Netzaufdruck 8 und 10 Pfg. nebst Schwarzaufdruck 12 Pfg. auf tadellosem R-Brief mit Stempel BERLIN W15 "b" 10/9 48 nach Mariendorf. Mi. SBZ198,Biz. (Image)

Start Bid €80

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:9190
Cat No:1/20

Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf zwei gelaufenen Einschreibebriefen mit versch. Stempeln BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 20/10 48 sowie Luftbrücken-Stempel, Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 1/20 (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 138
Lot No:9191
Cat No:2/16ex

6-84 Pfg., vier schöne Auslands-Einschreibebriefe mit Stempel BERLIN-TEMPELHOF 1 nach Österreich (ohne 15 und 25 Pfg.). Mi. 2/16ex (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:9193
Cat No:6

15 und 25 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 140,- Mi. 6,10 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:9196
Cat No:13/20

Schwarzaufdruck 50 Pfg.-5 Mk., dekorativ geklebt auf tadellosem, überfrankiertem Auslands-Einschreibebrief, zwei klar und zentr. aufges. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 21/9 48, rs. schweizer Eingangsstempel, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.300,- Mi. 13/20 (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 138
Lot No:9197
Cat No:17a

1 Mk., tadelloses Briefstück mit dekorativ, motivfrei aufges. Stempel BERLIN W 19/11 48, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 400,-+ Mi. 17a (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 138
Lot No:9201
Cat No:18

2 Mk., Abart: stark nach rechts verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Mi. 18 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:9202
Cat No:20

5 Mk., tadelloses Exemplar auf sauber gestplt. Briefstück, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- Mi. 20 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:9204
Cat No:20

5 Mk., Einzelfrankatur auf schönem, überfrankiertem Einschreibebrief mit Stempel BERLIN TEMPELHOF 9/1 49 nach Österreich, eine Zahnspitze winz. verkürzt, Befund Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.500,- Mi. 20 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:9205
Cat No:20a

5 Mk., tadelloses Exemplar auf schönem Bfstk. mit motivfrei aufges. Stempel BERLIN W. 19/11 48. So schön selten, Fotoattest Schlegel BPP (für kpl. Serie).
Katalogpreis: 750,- Mi. 20a (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 138
Lot No:9209
Cat No:33

1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- Mi. 33 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:9210
Cat No:33

1 Mk., zentr. gestempelt (½ Z.), sign. Schlegel BPP.

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 138
Lot No:9211
Cat No:34

2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 34 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9212
Cat No:34

2 Mk., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 280,- Mi. 34 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:9213
Cat No:34

2 Mk, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.

Start Bid €50

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 138
Lot No:9217
Cat No:39I

60 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- Mi. 39I (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:9225
Cat No:40/41

1 und 2 Mk., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 200,- Mi. 40/41 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:9229
Cat No:44/45,48/53,55

5, 6, 15-50 und 80 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 131,- Mi. 44/45,48/53,55 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

image Sale No: 138
Lot No:9232
Cat No:58X

2 Mk., Wz. X, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 58X (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:9237
Cat No:61/63

Goethe, tadellos postfr. Serie vom li. Bogenrand.
Katalogpreis: 320,- Mi. 61/63 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:9238
Cat No:61/63(2)

Goethe, Serie in tadellos postfrischen waagr. Paaren.
Katalogpreis: 640,- Mi. 61/63(2) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:9244
Cat No:63I,63

30 Pfg., Plf. I im senkr. Paar mit Normalmarke auf Briefstück.
Katalogpreis: 170,- Mi. 63I,63 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:9245
Cat No:66HAN

20 Pfg., tadellos gestplt. Unterrandstück mit Teil-HAN "6073.".
Katalogpreis: (450,-) Mi. 66HAN (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 138
Lot No:9248
Cat No:68/70

Währungsgeschädigte, tadellose Sonderkarte mit SST HANNOVER 7/5 51, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. 68/70 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:9251
Cat No:69

20 Pfg., tadellos mit SST, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 190,- Mi. 69 (Image)

Start Bid €40