Sale No: 137
Lot No:10444
Symbol:o/pie
Cat No:10,15/16
25, 80 und 84 Pfg., tadelloses Bfstk. bzw. gestempelt. Katalogpreis: 190,- (Image)
Start Bid €40
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:10449
Cat No:17Fä
Postfälschung: 1 Mk., Fälschung zum Schaden der Post, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., echtem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7/1 49. Sehr selten, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)
Start Bid €180
Sale No: 137
Lot No:10451
Cat No:19
3 Mk., tadelloses Exemplar auf dekorativem Bfstk. mit sauber, motivfrei aufges. Stempel BERLIN W. 19/11 48, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP für komplette Serie. Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 137
Lot No:10452
Cat No:20
5 Mk., tadelloses, genau zentr. und besonders schön gestplt. Exemplar, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 750,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 137
Lot No:10455
Cat No:20a
5 Mk., tadelloses Exemplar auf schönem Bfstk. mit motivfrei aufges. Stempel BERLIN W. 19/11 48. So schön selten, Fotoattest Schlegel BPP (für kpl. Serie). Katalogpreis: 750,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No:10456
Cat No:21/34
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, bis auf 8, 15, 30 und 50 Pfg. vom Oberrand, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest für 1 Mk. Katalogpreis: (3.600,-) (Image)
Sale No: 137
Lot No:10471
Cat No:35/41
Stephan, Serie auf zwei tadellosen Briefstücken mit zentr. und besonders schönen Stempeln BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 17/9 49. Katalogpreis: 320,-+ (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:10472
Cat No:35/41
Stephan, Serie auf tadellosem Blanko-Umschlag mit idealen Luftbrücken-SST BERLIN-CHARLOTTENBURG MAIFEIER 1.5.49. In dieser Form selten. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:10473
Cat No:40
1 Mk., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (dort min. Haftstellen). Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 137
Lot No:10476
Cat No:40IV
1 Mk., Plf. IV, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: (400,-) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No:10480
Cat No:40Abart
1 Mk., Abart: Bruch der Sockellinie über zweitem "E" von "DEUTSCHE", postfrisch (kl. Mgl.), bei Mi. nicht notiert. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 137
Lot No:10482
Cat No:42/60
Bauten, tadellos postfr. Serie, bis auf 5 Mk. vom Bogenrand, Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 750,- (Image)