Records 1 to 25 of 82

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Berlin

image Sale No: 137
Lot No:10435
Cat No:1/20

Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 370,- (Image)

Start Bid €60

Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 137
Lot No:10436
Cat No:1/20

Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand (dort meist Falzrest), Markwerte sign. Schlegel bzw. Lippschütz BPP.
Katalogpreis: 380,-+ (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:10437
Cat No:1/20

Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10438
Cat No:1/20

Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 137
Lot No:10444
Symbol:o/pie
Cat No:10,15/16

25, 80 und 84 Pfg., tadelloses Bfstk. bzw. gestempelt.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 137
Lot No:10449
Cat No:17Fä

Postfälschung: 1 Mk., Fälschung zum Schaden der Post, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., echtem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7/1 49. Sehr selten, Fotobefund Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 137
Lot No:10451
Cat No:19

3 Mk., tadelloses Exemplar auf dekorativem Bfstk. mit sauber, motivfrei aufges. Stempel BERLIN W. 19/11 48, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP für komplette Serie.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 137
Lot No:10452
Cat No:20

5 Mk., tadelloses, genau zentr. und besonders schön gestplt. Exemplar, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 137
Lot No:10455
Cat No:20a

5 Mk., tadelloses Exemplar auf schönem Bfstk. mit motivfrei aufges. Stempel BERLIN W. 19/11 48. So schön selten, Fotoattest Schlegel BPP (für kpl. Serie).
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 137
Lot No:10456
Cat No:21/34

Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, bis auf 8, 15, 30 und 50 Pfg. vom Oberrand, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest für 1 Mk.
Katalogpreis: (3.600,-) (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 137
Lot No:10457
Cat No:21/34

Rotaufdruck, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:10461
Cat No:33

1 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:10465
Symbol:*/o
Cat No:35/39

12-60 Pfg., tadellos ungebr. sowie gestempelt.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10467
Cat No:35/41

Stephan, tadellos postfrische Serie, teils vom Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:10468
Cat No:35/41

Stephan, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:10470
Cat No:35/41

Stephan, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 137
Lot No:10471
Cat No:35/41

Stephan, Serie auf zwei tadellosen Briefstücken mit zentr. und besonders schönen Stempeln BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 17/9 49.
Katalogpreis: 320,-+ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 137
Lot No:10472
Cat No:35/41

Stephan, Serie auf tadellosem Blanko-Umschlag mit idealen Luftbrücken-SST BERLIN-CHARLOTTENBURG MAIFEIER 1.5.49. In dieser Form selten. (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:10473
Cat No:40

1 Mk., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (dort min. Haftstellen).
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 137
Lot No:10476
Cat No:40IV

1 Mk., Plf. IV, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (400,-) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 137
Lot No:10480
Cat No:40Abart

1 Mk., Abart: Bruch der Sockellinie über zweitem "E" von "DEUTSCHE", postfrisch (kl. Mgl.), bei Mi. nicht notiert. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 137
Lot No:10482
Cat No:42/60

Bauten, tadellos postfr. Serie, bis auf 5 Mk. vom Bogenrand, Höchstwerte sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 137
Lot No:10483
Cat No:42/60

Bauten, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 137
Lot No:10486
Cat No:50/54,56/57

25-60 und 90 Pfg. sowie 1 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 208,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27
image Sale No: 137
Lot No:10487
Cat No:57I

1 Mk., sekund. Plattenfehler I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €40