Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Berlin
Sale No: 133
Lot No:10445
Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Eliades bzw. Schlegel BPP.Katalogpreis: 360,- (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 54
Sale No: 133
Lot No:10446
Cat No:1/20P/WOR
Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 360,-+ (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:10449
Cat No:17/20
1-5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 2.110,- (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 133
Lot No:10454
Cat No:19
3 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf übergewichtigem, gef. Einschreibebrief nach Österreich, klare Stempel BERLIN SW 61a 8/3 49. Den stärkeren Gebrauchsspuren und Randknittern zufolge dürfte der Brief sicherlich ein Gewicht von weit über 100 g gehabt haben.Katalogpreis: 1.400,- (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 133
Lot No:10456
Cat No:20
5 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf überfrankiertem Einschreibebrief mit Stempel BERLIN TEMPELHOF nach Österreich.Katalogpreis: 1.500,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 133
Lot No:10457
Cat No:21/34
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom oberen Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".).Katalogpreis: 1.400,- (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 133
Lot No:10461
Cat No:28/32
30-80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 413,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:10465
Cat No:33POR
1 Mk., Plattendruck, tadellos postfr., durchgezähntes Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 1.200,- (Image)
Start Bid €250
Sale No: 133
Lot No:10466
Cat No:34
2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 133
Lot No:10468
Cat No:35/41
Stephan, tadellos postfr. Serie, 2 Mk. re. ob. Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 750,- (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 133
Lot No:10470
Cat No:39
60 Pfg., tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 220,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 133
Lot No:10473
Cat No:40VI
1 Mk., Plf. VI, gestplt. (½ Z).Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:10479
Cat No:58X
2 Mk., Wz. 1X, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 133
Lot No:10481
Cat No:59X
3 Mk., Wz. 1X, tadellos und besonders schön gestplt., sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 100,-+ (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 133
Lot No:10483
Cat No:61/63
Goethe, tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 133
Lot No:10484
Cat No:64/67
Grünaufdruck, tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 133
Lot No:10486
Cat No:67,51
1 Mk. in Mischfrankatur mit Bauten 30 Pfg. violettblau auf tadellosem Wertbrief über 500 Mk. nach Soltau (Ak.-Stempel).Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:10488
Cat No:68/70
Währungsgeschädigte, tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:10489
Cat No:68/70
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:10490
Cat No:Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch.Katalogpreis: 950,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 133
Lot No:10491
Cat No:Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 950,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 133
Lot No:10492
Cat No:Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, postfrisch (rs. min. Randfleckchen), sign. Schlegel BPP.Katalogpreis: 950,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:10493
Cat No:Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, postfr. (leichte Druckstelle im Rand).Katalogpreis: 950,-
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:10494
Cat No:Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, tadellos ungebraucht (Marken postfr.).Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 133
Lot No:10495
Cat No:Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST BERLIN W30 17/12 49, Fotoattest Schlegel BPP.Katalogpreis: 2.200,- (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 620.00
Sold For 620