Records 1 to 25 of 100

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Berlin

image Sale No: 133
Lot No:10445

Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Eliades bzw. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 54

image Sale No: 133
Lot No:10446
Cat No:1/20P/WOR

Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie vom Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 360,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:10449
Cat No:17/20

1-5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.110,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 133
Lot No:10454
Cat No:19

3 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf übergewichtigem, gef. Einschreibebrief nach Österreich, klare Stempel BERLIN SW 61a 8/3 49. Den stärkeren Gebrauchsspuren und Randknittern zufolge dürfte der Brief sicherlich ein Gewicht von weit über 100 g gehabt haben.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 133
Lot No:10456
Cat No:20

5 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf überfrankiertem Einschreibebrief mit Stempel BERLIN TEMPELHOF nach Österreich.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 133
Lot No:10457
Cat No:21/34

Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom oberen Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 133
Lot No:10461
Cat No:28/32

30-80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 413,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:10465
Cat No:33POR

1 Mk., Plattendruck, tadellos postfr., durchgezähntes Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 133
Lot No:10466
Cat No:34

2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 133
Lot No:10468
Cat No:35/41

Stephan, tadellos postfr. Serie, 2 Mk. re. ob. Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 133
Lot No:10470
Cat No:39

60 Pfg., tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:10473
Cat No:40VI

1 Mk., Plf. VI, gestplt. (½ Z).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:10479
Cat No:58X

2 Mk., Wz. 1X, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:10481
Cat No:59X

3 Mk., Wz. 1X, tadellos und besonders schön gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 133
Lot No:10483
Cat No:61/63

Goethe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 133
Lot No:10484
Cat No:64/67

Grünaufdruck, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 133
Lot No:10486
Cat No:67,51

1 Mk. in Mischfrankatur mit Bauten 30 Pfg. violettblau auf tadellosem Wertbrief über 500 Mk. nach Soltau (Ak.-Stempel).
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:10488
Cat No:68/70

Währungsgeschädigte, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:10489
Cat No:68/70

Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:10490
Cat No:Bl.1

Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:10491
Cat No:Bl.1

Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:10492
Cat No:Bl.1

Währungsgeschädigten-Block, postfrisch (rs. min. Randfleckchen), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 133
Lot No:10493
Cat No:Bl.1

Währungsgeschädigten-Block, postfr. (leichte Druckstelle im Rand).
Katalogpreis: 950,-

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:10494
Cat No:Bl.1

Währungsgeschädigten-Block, tadellos ungebraucht (Marken postfr.).
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
image Sale No: 133
Lot No:10495
Cat No:Bl.1

Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST BERLIN W30 17/12 49, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620