Vielfältiges Lot 80 Belege meist Bedarf und meist in die Schweiz gelaufen, dabei viele Belege Schwarzaufdruck mit u.a. Frankatur 10 Pfg + 1 Mark nach USA, Mischfrankatur SBZ/Schwarzaufdruck auf Brief nach Schweden, usw. 1948-1961ca. (80)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 360.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:658
Lot 42 Belege, ganz überwiegend in die Schweiz gelaufen, oft gut frankiert 1948-54 (42)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 150.00
Sale No: 64
Lot No:659
Symbol:**/o
Konvolut: zwei postfrische Sammlungen, 1x 1950-89, 1x 1955-90 unkomplett, aber teils bessere Werte enthalten, dann Sammlung gestempelt, bis auf Währungsgeschädigtenblock komplett, Schwarz- und Rotaufdruck Markwerte je mit Alt-Signaturen (o.O.) - hoher Katalogwert! 1948-90ca.(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 400.00
Sale No: 64
Lot No:660
Symbol:**/co
Sauberes Lot waagrechte und senkrechte Zusammendrucke Bauten auf Brief, wovon 11 FDCs (teils nicht gewertet im Michelkatalog, dann Briefpreis gerechnet), sowie 4 Zusammendrucke **, Mi Euro ca. 1660.- 1949(Image)