Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Berlin

Markenausgaben
image Sale No: 161
Lot No:6013
Symbol:0
Cat No:21-34

Rotaufdruck komplett, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:6015
Symbol:0
Cat No:Block 1

Währungsgeschädigten-Block in voller Originalgröße, postfrisch, Pracht, unsigniert (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 161
Lot No:6016
Symbol:8
Cat No:71-74

ERP, Berliner Philharmonie und Lortzing, 3 Ausgaben auf Schmuck-FDC, Pracht, € 600,- (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 161
Lot No:6022
Symbol:8
Cat No:135, 140-154

Berliner Stadtbilder 1956 komplett, inklusive 1 Pfg in beiden Papiersorten und 7 Pfg Ergänzungswert auf 11 Schmuck-FDC, Pracht, € 2.270,- (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 161
Lot No:6024
Symbol:0
Cat No:219 U

10 Pfg Alt-Berlin ungezähnt, postfrisch in ausgesprochen riesenrandiger Top-Qualität, sign. sowie Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 161
Lot No:6027
Symbol:6
Cat No:833 EF, Bund 1405 EF

5 Pfg SWK und Bund 5 Pfg Frauen, je als portogerechte Einzelfrankatur für Luftpost-Zuschlag auf ansonsten portofreier Postsache "Gebührenfreie Mitteilung über einen Telefonanschluß" (Image)

Start Bid € 120

Markenheftchen/Zusammendrucke
image Sale No: 161
Lot No:6030
Symbol:0
Cat No:MH 1

Bauten I, komplettes postfrisches Markenheftchen in sehr guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 161
Lot No:6031
Symbol:0
Cat No:MH 1-8, PZ I

Die ersten 8 verschiedenen MH überkomplett postfrisch in Prachterhaltung, € 2.100,- (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Postkrieg
image Sale No: 161
Lot No:6011
Symbol:6
Cat No:35 (2)

12 Pfg Stephan, zwei Stück auf Brief BERLIN N4 9.9.49 nach Erfurt, West-Frankatur nicht anerkannt, mit Nachgebühr 20 Pfg belegt, roter Ra1 "Nachgebühr" und Taxziffern vs., Pracht (Image)

Start Bid € 90

Vor- und Mitläufer
image Sale No: 161
Lot No:6010
Symbol:6

Irrläufer-R-Ortsbrief mit insgesamt 300 Pfg Kontrollrat-MiF in Zehnfach-Währung = 30 Pfg, mit 6 und 20 Pfg SBZ-Handstempel und 6, 10 und 30 Pfg Bizone Posthörnchen, insgesamt 102 Pfg in wilder MiF, jedoch letztlich 10 Pfg zu viel, ab BERLIN SO36 26.6.48 nach N58, unzustellbar, amtlich geöffnet und versiegelt mit rs. Klebezettel und diversen Vermerken (Image)

Start Bid € 90