Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Berlin

Markenheftchen/Zusammendrucke
image Sale No: 165
Lot No:6500
Symbol:0
Cat No:MH 1

Bauten-Heftchen 1949, tadellos postfrisch, € 700,- (Image)

Start Bid € 200

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:6501
Symbol:0
Cat No:(MH 2)

Bauten-Heftchen 1952 zerteilt mit beiden Deckeln, allen Zwischen- und Heftchenblättern, tadellos postfrisch, € 1.080,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:6503
Symbol:0
Cat No:MH 3 b

Dürer-Heftchen 1962, seltene Reklame "Vergiß mein nicht", tadellos postfrisch, € 850,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:6504
Symbol:0
Cat No:MH 3 c I

Dürer-Heftchen 1962, seltene Reklame "Postsparbuch" mit weiter Deckelperforation, tadellos postfrisch, € 550,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:6505
Symbol:0
Cat No:MH 3 c II

Dürer-Heftchen 1962, seltene Reklame "Postsparbuch" mit enger Deckelperforation, tadellos postfrisch, € 600,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:6506
Symbol:0
Cat No:MH 6 c

Brandenburger Tor 1970 (II), seltene Reklame "Schneider", tadellos postfrisch, geprüft Schlegel BPP, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 165
Lot No:6507
Symbol:0
Cat No:MH 8 c

Unfallverhütung 1972, seltene Reklame "Versandstellen / Postmuseum", tadellos postfrisch, € 650,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:6508
Symbol:0
Cat No:MH 8 d

Unfallverhütung 1972, seltene Reklame "HAWID / Postmuseum", tadellos postfrisch, € 850,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:6509
Symbol:0
Cat No:MH 9 c II mZ

Unfallverhütung 1974, seltene Reklame c II, mit Zählbalken, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.020 Exemplare!, € 800,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 165
Lot No:6510
Symbol:0
Cat No:MH 11 dd mZ

Burgen und Schlösser 1980, Auflage d mit höher stehendem "r", mit Zählbalken, tadellos postfrisch, geprüft Schmidl BPP, € 600,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:6511
Symbol:0
Cat No:W 1-SKZ 2 B

Bauten 1949, überkomplett 31 verschiedene Kombinationen postfrisch in vorwiegend Prachterhaltung, ohne die billige Untervariante SZ 1 B, dafür einige wenige andere mehrfach, teils zusammenhängend, € 6.380,- (Image)

Start Bid € 1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400