Währungsgeschädigten-Block in voller Originalgröße, postfrisch, Pracht, unsigniert (Image)
Start Bid € 150
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:6016
Symbol:8
Cat No:71-74
ERP, Berliner Philharmonie und Lortzing, 3 Ausgaben auf Schmuck-FDC, Pracht, € 600,- (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 161
Lot No:6022
Symbol:8
Cat No:135, 140-154
Berliner Stadtbilder 1956 komplett, inklusive 1 Pfg in beiden Papiersorten und 7 Pfg Ergänzungswert auf 11 Schmuck-FDC, Pracht, € 2.270,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 161
Lot No:6024
Symbol:0
Cat No:219 U
10 Pfg Alt-Berlin ungezähnt, postfrisch in ausgesprochen riesenrandiger Top-Qualität, sign. sowie Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei", € 1.000,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 161
Lot No:6027
Symbol:6
Cat No:833 EF, Bund 1405 EF
5 Pfg SWK und Bund 5 Pfg Frauen, je als portogerechte Einzelfrankatur für Luftpost-Zuschlag auf ansonsten portofreier Postsache "Gebührenfreie Mitteilung über einen Telefonanschluß" (Image)