Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Bergedorf - Marken und Briefe
Sale No: 31
Lot No:11311
Cat No:1 b
1861; 1/2 Schilling schwarz auf dunkelblau mit aussergewöhnlich klarem-, gekreuzt aufgesetztem Strichstempel entwertet; die farbfrische Marke hat bemerkenswert volle- bis breite Ränder, rückseitig ist eine kleine dünne Stelle behoben worden. Sehr attraktives Exemplar dieser Seltenheiten mit Fotoattesten Grobe, Bühler und diversen Signaturen. (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:11314
Cat No:3 (6), 5 (4)
1861, 1 1/2 Schilling schwarz auf gelb im postfrischen Paar und im 4er-Block (1x Falz), dazu 4 Schilling schwarz a. braunorange im 4er-Block (2x Falz), alles Randstücke (Tax Method: Margin System)