Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 191
Bayern Zusammendrucke / Se-tenants
Sale No: 191
Lot No:59
Symbol:BS
Cat No:W1.16
Reklame 16 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 280.-Advertisement 16+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, neat cancelled on piece, expertized Dr. Helbig BPP, Michel 280.- (W1.16) (Image 1) (Image)
Closed..Mar-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 191
Lot No:60
Cat No:W1.44
Reklame 42 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 140.-Advertisement 42+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, impeccable mint never hinged, Michel 140.- (W1.44) (Image 1) (Image)
Closed..Mar-31-2023, 09:13:49 EST
Sale No: 191
Lot No:61
Cat No:W1.51
Reklame 50 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 180.-Advertisement 50+5 Pfg Luitpold, horizontal se-tenant, neat cancelled, expertized Helbig BPP, Michel 180.- (W1.51) (Image 1) (Image)
Sale No: 191
Lot No:62
Symbol:BF
Cat No:W3.5
Apfelwein + 10 Pfennig mit Zusatzfrankatur auf R-Brief nach England mit Sonderstempel und Sonder-R-Zettel "PHILATELISTENTAG/MARKREDWITZ 3 AUG 12"Cider+10 penny with additional franking on registered letter to England with special cancel and special registered label \"philatelists day / MARKREDWITZ 3 AUG 12\" (W3.5) (Image 1) (Image)