Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Sale No: 45
Lot No:4645
Cat No:AKS 74
Ludwig I. 1825-1848: Doppeltaler (3½ Gulden) 1847, AKS 74, Jaeger 65, seltener Jahrgang, Auflage nur 11.905, min. Randfehler und winz. Kratzer, vorzüglich/stempelglanz. (Image)