Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871

image Sale No: 40
Lot No:4402
Cat No:AKS 75

Ludwig I. 1825-1848: Kronentaler 1826, AKS 75, Jaeger 23, grünliche Patina,
kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:4403
Cat No:AKS 98

Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1837, Münzvereinigung, AKS 98, Jaeger 66, in silberner Fassung, Silber 925, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4404
Cat No:Dav. 555

Ludwig I. 1825-1848: Taler 1825, Regierungsantritt. 27,94 g, Davenport 555, AKS 112, Randschaden, Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4405
Cat No:Dav. 561

Ludwig I. 1825-1848: Taler 1827, Stiftung des Theresien Ordens. 28,04 g, Davenport 561, AKS 119, vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4406
Cat No:Dav. 577

Ludwig I. 1825-1848: Taler 1835, Denkmal König Maximilian Joseph / verkürzter Zepter. 27,99 g, Davenport 577, AKS 136b, Haarlinien, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4407
Cat No:Dav. 573

Ludwig I. 1825-1848: Taler 1835, Zollverein. 27,95 g, Davenport 573, AKS 132, kleiner Kratzer Rv., sonst vorzüglich. (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 40
Lot No:4408
Cat No:Dav. 589

Ludwig I. 1825-1848: Vereinsmünze 1848 - 3 1/2 Gulden, VII eine feine Mark, 2 Taler. 37,08 g Davenport 589, Thun 74. Herrliche Patina, Winzige Randfehler, Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4410
Cat No:AKS 168

Maximilian II. Joseph 1848-1864: Doppelgulden 1855, Mariengulden, AKS 168, Jaeger 84, winz. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4411
Cat No:AKS 4

Maximilian IV. Joseph als Kurfürst 1799-1805: Konventionstaler 1800, AKS 4, Davenport 540, Kahnt 50, leicht justiert auf Revers, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:4413
Cat No:AKS 181

Ludwig II. 1864-1886: 6 Kreuzer 1866, AKS 181, Jaeger 98, vorzüglich - stempelglanz. (Image)

Sale No: 40
Lot No:4844

LOT 3 Münzen: Madonnentaler 1766 / Kronentaler 1816 (AKS 44) / Doppelgulden - Mariengulden 1855 (AKS 168).