Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Bayern -> Bayern Portomarken (ALTDEUTSCHLAND)

image Sale No: 377
Lot No:1716
Cat No:P11A

1888/1903, Kleine Zähnungslöcher: 5 Pfennig im 4er-Block, farbfrisch und bis auf einige Zahnverkürzungen gut gezähnt mit sauber aufgesetztem "MUENCHEN B.Ü. 28 MAI 89" auf Briefstück; eine seltene Einheit, signiert Sem BPP (Image)

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:1717
Cat No:P12A, 12AI

10 Pfennig in senkrechten 5er-Streifen vom unteren Bogenrand, dabei die obere Marke mit Plattenfehler "Kratzer durch 10", postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2008) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:3559

1862/95, kleine spezialisierte Sammlung, dabei 3 Stück Nr. P1 auf Brief (Attest Sem BPP), P4 in 4er-Block, diverse interessante Briefe etc. (Image)

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
image Sale No: 377
Lot No:9098
Cat No:P1

1862, 3 Kreuzer schwarz im senkrechten 3er-Streifen mit weitem bzw. engem Abstand zwischen den Marken, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit leicht aufgesetztem Halbkreisstempel von Alzenau auf Briefstück. Eine sehr seltene und mit der Klischee-Verschiebung besonders interessante Einheit; signiert Drahn, Pfenninger, Hunziker und Kruschel Provenienz: 88. Grobe-Auktion (1951), 'Romanow' (5. Kruschel-Auktion, 1975) (Image)

Closed..Sep-22-2021, 03:00:00 EST