Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Bayern - Zusammendrucke
Sale No: 31
Lot No:11088
Cat No:MHB 2
1911, 5 Pf grün LUITPOLD-Zusammendrucke mit "A. Larisch" und "Hotel Kaiserhof" im original MARKENHEFTCHEN-BOGEN mit 15x HBl. 2.12. postfrisch, lediglich 1x waager. mittig gefaltet, zwei kleine Randantrennungen und oben Randaufspaltung sind tolerierbar, einige Falzreste im Bogenrand, als kompletter Bogen und insbesondere in dieser Erhaltung eine echte BAYERN-SELTENHEIT! (M) (Tax Method: Margin System)
Opening EUR 3,400.00
Sold...EUR 3,400.00
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 3400
Sale No: 31
Lot No:11091
Cat No:W 1.30
1914, Zusammendruck "BRIEF-MARKEN Kohl" (R 28a) mit 5 Pf. Luitpold sauber auf AK NÜRNBERG 2 / 3.5.14 (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:11092
Cat No:W 1.35
1911, 5 Pf. Luitpolt mit links Reklame 33 "Ausstellungs Sonderzüge ...Nahzone München", sehr gut gezähnt und sauber gestempelt München, Mi. 550,- (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 31
Lot No:11098
Cat No:S 1.5
1912, Reklame 28 a + 5 Pfg. Luitpold, senkrechter Zusammendruck bedarfsgebraucht auf Ansichtskarte aus "ASNBACH 23.NOV.13" mit Text nach Augsburg, minimal fleckig und Karte mit Eckbug, sonst einwandfrei. (Tax Method: Margin System)