Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Bayern - Vorphilatelie

Sale No: 31
Lot No:10698
Cat No:Fe. 3370-6

1797, schwarzer L1 SPEIER (Fe. 3370-6) auf Teilfranco-Adelsbrief nach Hoheneibach P. Geißlingen mit Leitvermerk "Citto Frei Kannstadt" (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:10700
Cat No:Fe. 2851 - 1

1814, R4 RADSTADT, schwarzer L1 aus der Zeit der Zugehörigkeit zu Bayern auf Briefhülle (datiert 1814), Fe. 250 € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10701
Cat No:K1

1819/1820, "V. LANDSHUT No 4" K1 seltener Fahrpoststempel auf Faltbriefhülle vom Landgericht Vilsbiburg nach München, Feuser 2.000.- €, Kabinettbeleg (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10703

"PFAFFENHOFEN a. Pb." (a.Parsberg, ca. 1820) sauberer und seltener L1 auf gesiegeltem Luxus-Bischofsbrief an Bschf. Lothar Anselm in München. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:10705
Cat No:K2

OBERSTORF 14/3 (1853), HK auf kleinem unfrankiertem Faltbrief nach Häselgehr, Bez. Reute, Tirol, Österreich mit grossem Ankunfts-K2 "REUTE 15 3", Taxvermerke 6 (gestr.), 9½ und 10 (Tax Method: Margin System)