Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Bayern - Portomarken
Sale No: 42
Lot No:14285
Symbol:b 2 6
Cat No:1 (2)
1862, 3 Kr. schwarz im waagrechten Paar, allseits vollrandig geschnitten und farbfrisch mit oMR "145" und HK "FÜRTH 20/7" auf Teil-Briefhülle nach Vach, linke Marke mit Druckzufälligkeit "rechtes oberes Zierelement beschädigt", gepr. Sem BPP als Briefstück, M€ 1.500,-++
Sold...EUR 470.00
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sold For 470
Sale No: 42
Lot No:14286
Symbol:a
Cat No:10 B
1896: München Courier privat Stadtpost-Ganzsache 1½ Pfennig blau (mit spektakulärer ABART DIAGONAL GEBROCHENE DRUCKPLATTE) als Ortskarte in den falschen Briefkasten geworfen und mit zwei Bayern 3 Pfg Portomarken taxiert und gestempelt München 9.10.1896.