Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Bayern - Portofreiheitsmarken
Sale No: 31
Lot No:11133
Cat No:1-6
1919, 5 Pfg. bis 30 Pfg. König Ludwig mit Aufdruck und Lochung "K", kompletter postfrischer Satz mit 6 Werten, Kabinett, signiert Dr. Helbig BPP (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:11135
Cat No:7-15
1920, 5 Pfg. bis 80 Pfg. Abschied mit Lochung "K", kompletter postfrischer Pracht-Satz mit 9 Werten, signiert Richter und Helbig BPP, selten! (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:11136
Cat No:7-12
1920, 5 Pfg. bis 40 Pfg. Abschied mit Lochung "K", 6 verschiedene Werte auf Eilbote-Briefvorderseite, alle Marken mit zentrischer Entwertung "NÜRNBERG 9.7.20" und rückseitig einzeln als Briefstück signiert Helbig BPP, 1040,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:11137
Symbol:B
Cat No:PF 17, 21 ((2)
PORTOFREIHEITSMARKEN 1920, 2 x 10 und 40 Pf. Bayern Abschied Überdruck mit Lochung "B" (für Beamtenräte der OPD) auf portorichtigem Vordruckumschlag der OPD Nürnberg mit Maschinenstempel NÜRNBERG 2 / 30.11.21, gepr. Infla Berlin Helbig BPP (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:11140
Cat No:25-31
1919, 3 Pfg. bis 30 Pfg. König Ludwig mit Aufdruck und Lochung "R", kompletter postfrischer Satz mit 7 Werten, Kabinett, signiert Dr. Helbig BPP (Tax Method: Margin System)